Фото в рисунок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бурундук

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
0
Здравствуйте все после долгого отсутствия. Такое дело. На фото изделие отбитое на штампе. Надо отрисовать так, чтобы по нему машина могла сделать новый штамп. Кто нибудь сталкивался с подобной работой? Как я понял надо чтобы контуры были более четкими и полутона не такие "растянутые". Реально это сделать быстро или надо ручками? Извините если непонятно объяснил. Заранее благодарен за ответы.
 

Вложения

  • крест.jpg
    крест.jpg
    85.5 КБ · Просм.: 1 029

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Фото в рисунок

Машине-то, наверное, в векторе нужно скармливать, а перевод в вектор, это ручная работа.
 

Бурундук

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Фото в рисунок

Отрисовывают как то ведь. Как это делается? Подскажите кто-нибудь технологию отрисовки или урок, ну хоть какую нибудь информацию... Спасибо
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Фото в рисунок

Мне за всё время работы ещё не попадались внятные автотрейсеры. Ручками ИМХО. В любом векторном редакторе.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Фото в рисунок

Вручную. Учитывая повторяющиеся элементы, относительно несложно.
Но 100-процентного совпадения, естественно, не будет.
Для грамотной отрисовки желательно получить и изображение отпечатка штампа.

Если необходимо, могу помочь... за разумные деньги :)
 

Vishnevskyi

15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: Фото в рисунок

Имхо Вам некорректно поставили задачу. Изготовление даже небольшого настоящего ювелирного штампа под данное трехмерное изделие - сложный многостадийный процесс. Изучите пособие по ювелирному делу и сходите на ювелирный сайт.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Фото в рисунок

Изготовление даже небольшого настоящего ювелирного штампа под данное трехмерное изделие
Гм... Только сейчас задумался... Возможно, обычного 2D вектора тут мало... Три-де из него сделать сделать, в принципе, не проблема (в данном случае).
Но если это ювелирка... Там, видимо, куча своих нюансов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.