Фотобумага 10х15

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Razminka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите, плз! Ну никак я не могу из Фотошопа напечатать на бумаге такой, с отрывными краешками! Принтер НР 940. Указываю формат бумаги "фотобумага 4х6 дюймов с отрывным ярлычком" - так Фотошоп ужимает картинку по 5 мм с каждой стороны, смещает все к одной из продольных сторон - такая гадость получается! Ну ведь для чего-то же такая бумага выпускается! Кто-то же на ней печатает, причем наверняка из Фотошопа! Ну просто беда! Помогите, кто может! Кто может, помогите
 
G

Guest

Гость
А ты из ворда попробуй. Я вообще из шопа ниче не печатаю
 

Razminka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Получилось...(растерянно) Как это тонко - готовить фотку в Фотошопе, а печатать в Ворде... Спасибо за совет, сама бы ни в жизнь не додумалась.
 
A

alexdem

Гость
Adobe PhotoShop-----Открой File>Print Options
Поставь галочку в боксе “Show bounding box “
Появится типа крестик нажми на левую у мыши и двигай картинку куда хочешь
Если потянуть за угол картинки при нажатой той же мышки можно уменьшить или увеличить картинку...
и печатай на здоровье..
только это не всё-посмотри кино как это делается-нужен Quik Time plyer-

http://www.apple.com/quicktime/

А фильм здесь
http://studio.adobe.com/learn/tips/phsrbprintoptions/main.html
 

Вложения

  • main.jpg
    main.jpg
    27.4 КБ · Просм.: 997

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
Автор оригинала Прохожий
А ты из ворда попробуй. Я вообще из шопа ниче не печатаю
По истине прикольный совет. Убойный просто. Садистский.
 

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
А ещё лучше сохранить в jpg и из корёла напечатать. Тоже весело получится, особенно цветонередача!
 

Razminka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ну вот, теперь у меня есть QuickTime Player, очень хорошо. Ничего принципиально нового в этом "кино" я не увидела (как и ожидала). Зато попробовала обдурить Фотошоп, указав ему размер бумаги А4 и в меню Print with Preview (7-й у меня Фотошоп) выставила Position Top/Left. Получилось лучше, чем раньше, но не намного.
Наверное, проблема не в Фотошопе, а в драйвере принтера. Вот только такие-то размеры бумаги - и хоть убейся. А бумага эта 114х175 мм, по краешкам перфорация - печатаешь картинку 10х15 см, края обрываешь - и хоть куда. Что, никто не пробовал?
Гуру, неужели вы только по пре-пресс?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Драйвер принтера->Закладка Paper->Кнопка Unprintable Area - что там стоит?
 

Razminka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Принтер HP DJ 940c. Нет у него драйвера с закладками. Есть какой-то дегенеративный "Помощник печати". Правда, в выпадающем списке доступных форматов бумаги формат бумаги "Определяемой пользователем" - А4. Не знаю, откуда такое определение взялось, мабуть по умолчанию. Я ничего не определяла. Просто подключила по USB.
 
A

alexdem

Гость
to Razminka

Да всё у тебя хорошо.
Без паники-я путаюсь в русской терминологии, но объясню по сути...
Подготовь картинку в размере 4x6 in.
Сделай всё. что я писал в Adobe PhotoShop-----Открой File>Print Options
Поставь галочку в боксе “Show bounding box “ итд
там же справа есть Page setup-выбери Letter 81/2x11 in

В настройках принтера поставь тоже Letter 81/2x11 in.
И установи вид бумаги и качество ( я печатаю на этой бумаге по этой технологии на позиции Plain paper -maximum quality )
Теперь в тех же Print Options пертащи свою картинку 4х6 in в левый верхний угол.
Если бумага в принтер заряжается сверху-вставь бумагу справа-чтобы перфорированый конец смотрел налево и наоборот -если зарядка бумаги снизу.
Не забудь передвинуть планку размера бумаги под размер той-которой пользуешся.
теперь печатай.
Я так понимаю-что разговор идёт о HP Premium plus photo paper-glossy-inkjet-9mil 4x6in 102x152mm 240g/m2--
www.hpphoto.com
P.S.
А из фильма ты могла бы узнать много полезного-судя по этой переписке..
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Автор оригинала Razminka
Принтер HP DJ 940c. Нет у него драйвера с закладками
Да не бывает так:) - драйвер устройства должен быть.
Если не поможт предыдущий совет - попробуй всетаки - кнопка Пуск->Настройка->Принтеры->Выбираешь нужный принтер->Правая кнопка на иконке->Свойства->Закладка Paper/Бумага ...
 
G

Guest

Гость
да Razminka я, а не Прохожий - захожу с работы, а не из дому
to alexdem:
Ну! Именно так я и печатала, только вместо Letter указала в опциях А4 - а что, есть принципиальная разница? Бумага Canson, 4x6 дюймов, 260 г/м, размеры полностью - 114х175 мм, по краям перфорация - я это уже писала.

to Burn:
давайте не вносить терминологическую путаницу. Драйвер - это программа установки и управления устройством. В НР эти функции берет на себя "Помощник печати". Он без закладок, нечто типа интерактивной справки. Или что имелось ввиду?
 
G

Guest

Гость
и снова Razminka.
to All:
всем большое спасибо за участие и помощь. Хоть это и немного похоже на лотерею (попаду-не попаду), но я уже печатаю на этих чудных фотобумажечках.
Еще раз всем спасибо :4)
 
A

alexdem

Гость
to Razminka.
Letter 81/2x11in and A4 look same.
Only for printing you need exacly setup same type of page in PhotoShop and your Printer Properti.
Good Luck !
Remember :::
Да всё у тебя хорошо !
 

dmm

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
2Razminka
Помошник - не драйвер, а непонятно для чего нужная прибамбасина (что бы красиво на экране было). Попробуй совет Burn'а. У меня хоть и не Хюлет, но не может же он быть таким необычным. Ато это революция какая-то.
С наилучшими пожеланиями!
 
G

Guest

Гость
А печать из программы верстки не проще?
 

Lincoln

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
>вместо Letter указала в опциях А4 - а что, есть принципиальная разница?
Есть и очень большая :) А надо бы 4х6". Тут собака и порылась: принтер не понимает что в нем узкая бумага и формирует поле печати исходя из размеров А4.
 

Razminka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ага! А если указать 4х6, то Фотошоп ужимает картинку - по 5 мм с каждой стороны. Я ж писала уже! А если указать формат А4 (или Letter, как советовали) и в Print with Preview поставить нужные поля, то печатает относительно нормально. Ведь сама по себе бумага не 4х6, у нее краешки отрывные. Идея производителей бумаги - распечатать, потом по перфорации краешки оторвать- и балдеешь. Вот с этим и проблема.
А с программой верстки не связывалась, потому как не умею. А из какой программы? Буду осваивать
 

Lincoln

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
>Фотошоп ужимает картинку - по 5 мм с каждой стороны
Это не фотошоп ужимает, это принтер без полей печатать не умеет. Укажи ему размер Custom равный размеру бумаги с крылышками,фото в центр и телемаркет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.