Фотошоп путает принтеры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samsonov

Участник
Топикстартер
Сообщения
886
Реакции
89
Глюк, видимо, очень редкий, потому что проявляется только при наличии в системе большого числа принтеров (20–30 и выше), да и то не всегда, и, как правило, лишь по прошествии длительного времени работы в Шопе. Но бесит он от этого не меньше, хотя я только недавно понял, что это действительно глюк Шопа, а не драйверы виноваты.

Глюк имеет место в диалоге предварительного просмотра, когда вызываем настройку принтера: вместо выбранного экземпляра принтера нам могут подсунуть совсем другой.
  • Самый сложный для обнаружения вариант — когда открываются настройки другого ярлыка той же самой модели.
  • Если в системе установлены другие принтеры той же марки, их диалоги конфигурации могут быть очень похожими, но уж хотя бы по заголовку окна можно догадаться о подвохе.
  • Иногда совсем уж бессовестно вместо Epson, к примеру, показывает драйвер HP.
В первых двух случаях можно очень долго биться над тем, что вроде бы выставляешь все настройки как надо, а при проверке непосредственно перед печатью оказывается, что часть настроек сбилась (даже в родственных драйверах, имеющих одинаковые регуляторы). Причём некоторые из этих сбившихся настроек таки возымевают действие при собственно печати. Последний случай не такой каверзный, всё сразу ясно, но ничего поделать нельзя: сколько ни жми на кнопку, каждый раз открывается один из тот же чужой диалог. Иногда помогает перезапуск Фотошопа, иногда — выбор нужного принтера как дефолтового.

Кто-нибудь ещё с этим сталкивался? Как лечили?


Версия — CS3. Возможно, то же самое есть и в более ранних, вплоть до 7.0 (вроде до неё не было preview), но мне негде проверить. Другие приложения, где тоже можно предварительно выбрать настройки печати, в чём-либо подобном замечены не были.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Фотошоп путает принтеры

Был вроде. По умолчанию стоит Adobe PDF. Печатал на Epson. Печать пошла на PDF. Повторно глюка небыло.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Фотошоп путает принтеры

Да этих багов с печатью у cs3 было море. Поищите темы на официальном сайте, поищите комментарии в блогах разработчиков. Уверяю, долго искать не придется. Эдобы когда выпустили первый сервиспак подробно оправдывались, что типа список из десяти багов мы устранили, там в этом списке кроме всего прочего был и этот баг. Но на самом деле ничего они там не устранили. Короче говоря ps-cs3 нужно с позором выкинуть на свалку.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Фотошоп путает принтеры


Не по теме:
Учитывая стоимость программы, в панели задач Photoshop-а давно пора установить красную кнопку, как на приборной доске в дорогих машинах. Нажал и техпомощь уже спешит. Почему-то производителям машин не приходит в голову посылать пользователей на форумы, предлагать им самостоятельно менять неправильно изготовленные детали и прочее... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.