Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RadChand

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Вставляю текст из ворда (2003) в пажмакер (7.0). Некоторые фразы при вставке дублируются 2 раза (через Place, - тоже самое).
Например, вставляю абзац "Об одном и том же в разных подходах", а вставляется "Об одном и том же в разных подходахОб одном
и том же в разных выражениях и подходах". Слово "выражениях", которое непонятно откуда появилось, действительно стояло в этой фразе до редакторской правки. Подозреваю, что это как-то связано с вордовским механизмом исправлений, но сейчас все исправления приняты.

Пробовал сохранять файл в rtf и вставлять оттуда. То же самое.
Заглянул в rtf, Hex-редактором. Ну насколько я там понял, эта фраза действительно повторяется. Но, тем не менее, в другие программы, которые работают с текстом, все вставляется нормально, в одном экземпляре.

Если кто сталкивался с подобным, поделитесь как побороли.

Заранее спасибо!
Андрей.

PS: У меня WinXP SP2.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Попробуйте отключить в Ворде показ правок, может помочь. У меня подобная петрушка с 5-м Кварком была.
 

RadChand

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Пробовал по всякому. Сейчас правки приняты и выключены, - все те же грабли. Да и из rtf без ворда тоже криво вставляется. Нагадил тут, несомненно, ворд, но другие редакторы (в которые я пробовал вставлять) так не глючат, только PM.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Попробуйте открыть rtf Word Pad-ом (стандартная виндячья прога). Будет ли в нем дублирование фраз? Если нет, напечатайте в конце текста любой символ, потом сотрите его и сохраните текст заново. Потом попробуйте в Пижамкер.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Для анализа ситуации лучше выложи кусочек файла...
 

RadChand

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

katrina сказал(а):
Попробуйте открыть rtf Word Pad-ом (стандартная виндячья прога). Будет ли в нем дублирование фраз? Если нет, напечатайте в конце текста любой символ, потом сотрите его и сохраните текст заново. Потом попробуйте в Пижамкер.

Хм... Все чудесатее и чудесатее. После подобной обработки вообще ничего не вставляется в PM...

Файл с примером прилагаю.
 

Вложения

  • bug.doc
    4.2 КБ · Просм.: 410

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

У меня в 6.5. через rtf все впорядке. По поводу повтора, это у тебя почему-то считывается поле указателя на оглавление. Вот макрос кот. их все убъет
PHP:
Sub DelForm()  
Dim ffff As Field  
For Each ffff In ActiveDocument.Fields  
If ffff.Type = 9 Then    
  ffff.Delete  
End If  
Next ffff  
End Sub

Или как то подругому зачисти эти поля....
 

RadChand

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Огромное спасибо!
Макрос помог.

Андрей.

PS Кстати, в обед сбегал на другой комп. с PM 6.5. Действительно, в 6.5 таких глюков нет.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Фразы при вставке из ворда в PM дублируются

Да пожалуйста, если бы раньше выложил пример, раньше бы и вопрос решился...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.