Full Frame "мыльница" от Sony

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
http://www.dpreview.com/previews/sony-cybershot-dsc-rx1/

Довольно интересная игрушка, причем цена вполне адекватна на фоне остальных FF камер.

"Мыльница" - из-за несменного объектива.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Были бы лишние деньги купил бы :) Правда могут еще маркетологи Сони постараться, и на выходе модель уже не будет такой "вкусной".
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Вчера Sony и Hasselblad объявили о стратегическом партнерстве, результатом которого стала вот такая провокационная хрень с ценником в 5000 евро:

8001474121_af5761f419_o.jpg

источник

Hasselblad Lunar

Объединение Sony и Hasselblad + оптика SCHNEIDER (Автор так доволен, что присутствует ненормативная лексика)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

То есть, все (ну кроме фотографов, конечно) все таки поняли, что зеркало не нужно?
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Думаю, что маркетологи наконец нашли новый способ обогащения и вытягивания денег. Мне больше интересна будущая зеркалка, чем отделанный деревом некс.
Не по теме:
С год назад по ошибке представители одного журнала мне предложили за тест и отзывы о нексе 30 тыс. Потом разобрались и не дали)) Так что некс - это плохо :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony


Не по теме:
А что, Зеркало - это мировое зло и заговор розенкрейцеров? Злобное мировые кукловоды внушили несчастным фотографам пагубный миф о нем? И каждого фотонесчастного в глазу находится его кусочек, как у Кая? :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony


Не по теме:
Да! Это как кактус на столе у бухгалтера
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Вчера Sony и Hasselblad объявили о стратегическом партнерстве, результатом которого стала вот такая провокационная хрень с ценником в 5000 евро.
Браки очень именитых, но стремительно беднеющих дворян с богатыми, но безродными нуворишами - процесс неизбежный и взаимовыгодный.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Браки очень именитых, но стремительно беднеющих дворян с богатыми, но безродными нуворишами - процесс неизбежный и взаимовыгодный.
Who is кто?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Я так понимаю, беднеющие дворяне, это Hasselblad :) На самом деле, один из ответсвенных людей в Hasselblad высказался, что они потеряли потенциальный любительский рынок. Раньше, их потребитель входил не только в профессиональную группу, но и в любительскую. Если не ошибаюсь, 65% потребителей продукции Hasselblad были любители. Сегодня, практически около 100% потребителей – профессионалы. А для бизнеса это не очень хорошо. Сложно развиваться и получать прибыль.
Вот, нашёл:
Ларри Хансен, председатель и CEO, Hasselblad: «Мы хотим вернуть нашего покупателя. 15 лет назад, 65% наших клиентов не были профессиональными фотографами. Сегодня почти 100% – профессионалы. Моя цель заключается в том, чтобы Hasselblad начал выпускать камеры, доступные всем серьёзным покупателям».
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony


Не по теме:
Корпорация Sony - безродный нувориш?
Sony - транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Японии, возникшая в 1946 году. (by wiki)
База Konika-Minolta + собственные разработки + большая часть рынка использует матрицы Sony.

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Смех, смехом, а я, если честно, как-то скептически смотрю на этот Лунар. Уж слишком дорогой получается. А вот тот факт, что Шнайдер вслед за Цейссом выходит на потребительский рынок, сделав объективы для Сони, вот это уже интересно.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony

Ха, и не только для Сони :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony


Не по теме:
Следующий Роденшток:)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Full Frame "мыльница" от Sony


Не по теме:
Следующий Роденшток:)
В светофильтрах под цифрозеркалки он появился около года назад, ждем следующий шаг :) Макрик
от шнайдера заинтересовал, буду ждать обзоров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.