галочка Transform as unit, Freehand

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wienta

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
1
На работе я работаю в Freehand 10.
При передвижении или копировании и вставки фигуры с содержимым (начинкой) Contents почему-то стала автоматически сниматься галочка с Transform as unit на панели Object и содержимое объекта из-за этого сбивается, но еще пару дней назад у меня такого не происходило, а с объектами с "начинкой" я работаю постоянно.
Самое странное, что я не трогала никакие настройки. Галочка вдруг стала сама отключаться.
Что может быть причиной, и как закрепить галочку в Transform as unit?
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

вы знаете wienta, попробовал. У меня, что стоит галочка, что не стоит, содержимое контейнера никуда не уходит. Хотя с такой проблемой в своей практике я тоже помниться сталкивалься. Но давно это было... непомню..

Попробуйте самое простое, удалите все префы.
 

wienta

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
1
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

Простите, SAS , а как их удалить и за что они отвечают?
Просто я не люблю копаться в "кишках" программ и не особо вникаю в такие подробности.
 

Mika_su

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

По закреплению параметров и установок: после установки FH и настройки внешнего вида имеет смысл скопировать в отдельную папку следующие папки и файлы из этого места c:\Program Files\macromedia\FreeHand\English\ fhxmgr.txt , fhprefs.txt, и всю папку settings. Дальше при необходимоси, когда что-то слетает просто заменить тупым копированием на старое место.
Обычно ваша проблема приходила со чужими файлами, с чужими стилями.
Проверьте установку Preferencis - Object - Group transforms as unit by default -стоит ли галочка.
 

wienta

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
1
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

Проверьте установку Preferencis - Object - Group transforms as unit by default -стоит ли галочка.
Mika_su , Спасибо Вам огромное! Какое счастье! :)
Это то, что мне нужно. Всё! Tеперь при выделении объекта галочка стоит автоматом.
Каким образом она снялась я не знаю, но не важно, теперь я в курсе решения этой головной боли. :)
Обычно ваша проблема приходила со чужими файлами
Уверена, что в этом причина, потому, что работаю в основном с чужими файлами (довожу до ума...)
 

Mika_su

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

С моей точки зрения FH - лучший продукт для такого дела. Десять лет это мое основное средство борьбы с файлами для печати от великих "дезигнергов"
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

да... freehand... жалко что теперь его небудет..
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: галочка Transform as unit, Freehand

Полностью поддерживаю! Был когда-то продукт, позволяющий проверить кто где, извиняюсь, насолил! Сейчас запускал его один раз в полтора года...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.