[ID CC-CC2021] Где настраивается шаг абзацного отступа

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Скажите, где настроить меньший шаг абзацного отступа? То есть что б когда я стрелкой в этом окне больше меньше делаю чтоб кратность были меньшей. Сейчас кратность 0,0625 in
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.3 КБ · Просм.: 126

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Если переключаюсь на px тогда все точно с мелким шагом идет а в дюймах и других не получается тонкая настройка. Дело в том что используется мелкая базовая сетка которая ровно в 4 раза меньше интерлиньяжа основного текста. Сначала сетка равнялась интерлиньяжу но потом заказчик настоял что подзаголовки в среди текста должны иметь строго такой кегль и такой интелиньяж, а он теперь не пляшет с базовой вот и пришлось делить сетку. И теперь если у меня среди текстового блока идут подзаголовки или скажем фото то нижние строки не равняются и скачут по сетке и приходится ручками или делать чуть больше.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
ну так и задайте в пунктах (зачем такие большие единицы, как дюймы?). По умолчанию — 12. Поставьте 2...
Я не знаю, какой ваш интерлиньяж, но каратность в 4 представляется удобной... Можно и 1/2 и 3/4 делать
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
да вот если базовая сетка равна интерлиньяжу основного текста то все четко и просто и главное визуально не рябит перед глазами а если дробить на 4 как у меня то начинается "рябь" и танцы с подтягиванием низа по колонках. Я тут пользуюсь скриптами для отбивки до/после абзаца то вроде там настроил нужный мне шаг. Пока это удобнее: повесил клавиатурное сокращение на скрипт и так делаю. Я наверное оставлю прежнюю сетку а для текстовых блоков где есть эти подзаголовки буду использовать заказную, повешу обьектный стиль на такой бокс и буду его использовать.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Не знаю, при чем тут скрипт, но в любом случае отбивка от перед подзаголовком, обычно, больше, чем после него.
Так что от дробных величин не уйти.
А к картинкам же могут быть и подписи, обычно они меньше основного текста... ну и там всякие сноски, вот это все...