Где в Acrobat'е прописывается путь к медиа - файлу?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

бурят

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
У меня Acrobat_9_pro. Размещаю на странице кнопку, в Actions выбираю Open a file и указываю путь к звуковому, либо видео файлу (они, кстати, лежат рядом с редактируемым PDF - документом). Все прекрасно работает. Но только на моем компьютере. При переносе документа с медиа-файлами на другой компьютер, Acrobat Reader ищет путь, указанный изначально.
Разрешима ли эта проблема? Ведь где-то этот путь прописывается!? Можно ли его сделать относительным?
Помогите, пожалуйста!
 

бурят

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Где в Acrobat'е прописывается путь к медиа - файлу?

Ну, а может, кто-нить покажет, как с помощью скрипта вызвать медиаплеер и загрузить в него звуковой файл?
 

msk102

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Где в Acrobat'е прописывается путь к медиа - файлу?

что-то похожее c внешними медиа-файлами было. Проблему относительных путей решил так:
когда компоновал исходный PDF, то линковал файлы через сетевые пути (UNC синтаксис), хотя они лежали на моем же собственном компе. Т.е. в открывшемся диалоге "укажите месторасположение файла", я выбирал не букву локального диска (том и папку с медиафайлами). Вместо этого я выбирал "сетевое окружение", уже затем "имя моего компьютера", и только потом том и папку. Т.е. доступ к своему же собственному компу, но через более высокую иерархию - через сеть (в момент создания PDF). Итого открыв этот PDF на соседнем компе - ссылки на медиафайлы не терялись...
Это отнюдь не идеальное решение, нужны права доступа (share), но все же работает, если вы хотите мобильности в пределах одной локалки и у вас 5-10 компов, с которых приходится прыгать с одного на другой в процессе работы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.