Где в Москве заказать твердый переплет с обложкой премиум класса

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Господа,

Я понял, что в Краснодаре с переплетами туго - обзвонил полгорода, съездил посмотрел и понял, что не готов пойти на такой грех. И решил, думаю, в понедельник зайти вечером в какую-то лавочку, чтобы заранее договорится только и чтобы сделали приличный переплет для 8 диссертаций. Приличным я называю средней по стоимости здесь, например. Разве что надписи никакие не нужны (герб можно было бы, но у нас в институте не принято). Без надписей. Времени будет один вечер, максимум сутки. Но часто виже ограничение до 300 стр., так и тут. А у меня их 500. Что делать? Куда бежать? Дядя в типографии посоветовал сделать распечатку дома, замерить высоту стопки и послать заранее ребятам (которых еще нет), чтобы те подготовились. Мол заводских таких такого размера не бывает. Danila, I need help,

М.
 
СИМК ПРЕСС, я видел их продукцию, это издательство, печатают за границей.
Делают и правда качественно, увы но у нас так не умеют.
 
Я понял, что они чуть ли не в Латвии печатают? Я туда поеду, но через неделю, а сшивать нужно
сейчас и нужно оперативно. Это же не книга про искусство, а всего лишь диссертация для лингвистов.
 
Ну так зачем тогда «премиум класс» для диссертации?
Я с первого поста недоумеваю.
 
Это как бы сказать... не совсем твердый переплет в классическом понимании. Это Металбинд. Можете в Реглет и обратиться.
 
В принципе, сшить практически любой переплёт могут многие, дорого, не технологично но могут, это ручная работа в данном случае. Проблема со сроками. Блок должен отлёживаться после фальцовки под гнётом, это уже время. Если шить, то нужна швейная машинка, можно конечно в ручную... Обложку перед поклейкой тоже нужно выдерживать. После приклейки обложки тоже нужно таки сушить и вылёживать.

Мы делали термоклеевой с твёрдыми сторонками, т.е. типа как настоящий, но не раскрывается.
Термоклей в принципе закатать не долго, с мягкими сторонками.

Вообще я тоже не понимаю, зачем диссертации взрослый переплёт делать?
И Вы уверены, что диссертацию такого объёма не завернут? А то у диссертаций в отличие от дипломов есть ограничение по объёму. И вроде как 500 стр. это слишком много, соответственно через 2 интервала и т.п.
http://www.zpu-journal.ru/asp/matriculation/faq/content/
Это немного не понятно, т.к. указано, что строгих требований по объёму нет, но нужно таки у диссертационного совета спрашивать и в ВАК уточнять.
 
Если делать настоящий перплет типа 7БЦ, то никто не сделает за 1 день. Даже если заранее заказать и оплатить крышки.

Ограничение в 300 потому что это не настоящие переплеты, а скорее всего Металбинд. Блок просто зажимается в металлический канал вместе с обложками, стилизованными по переплетную крышку. Максимальный канал 32 мм- на 300 стр. 80ки.
Еще есть вариации на тему Unibind (у меня такой стоит). Там тоже готовые крышки, но цельные с термоклеем в корешке. Максимальная крышка - 36 мм. Это листов на 340 максимум.

Теоретически можно попробовать найти ребят примерно с такой машинкой
http://www.fastbind.ru/210rr.html
И попробовать договориться с ними, чтобы заранее сделали твердые крышки
 
типа как настоящий, но не раскрывается.
А так и надо. Точнее так не надо, но большая часть диссертаций, которые попадались были именно неудобные - раскрывались с трудом, не держались открытыми.

зачем диссертации взрослый переплёт делать?
Предложите детский, подскажите, чудес не требуется.

И Вы уверены, что диссертацию такого объёма не завернут?
На сайте, который Вы цитируете и в котором по странному совпадению размещена одна из моих ВАКовских публикаций, написано "200 страниц. Сюда не входят список источников и литературы и приложения. " - основной текст у меня 220, остальное - приложения. Так что даже и не знаю, что тут и ответить.

типа 7БЦ, то никто не сделает за 1 день
А за два? Именно с тем, если заказать за несколько дней заранее и оплатить.

Это даже для одного приложения не достаточно. Жаль, что нельзя в 2 томах.

Теоретически можно попробовать найти ребят
Даже если для Вас, находясь внутри этого котла, это именно теоретически, то для меня, практически, исключено. По одной цене машинки ясно, что она мало где у нас может стоять.
 
Даже если для Вас, находясь внутри этого котла, это именно теоретически, то для меня, практически, исключено. По одной цене машинки ясно, что она мало где у нас может стоять.
Это очень дешёвая машинка. Входит в оборудование почти любой оперативной типографии. Но она для мягкого клеевого переплёта, т.е. твёрдые сторонки сделать в принципе можно, но это уже уметь нужно и опять таки, время.
 
Мда. Прям проблема.
У меня знакомый владелец цифрового салона мне книги в твердом переплете делал. Шитьё. Hand-made.

Чем не устраивает обращение в какой-нибудь цифровой салон с вопросом "переплести диссертацию"?
Мне кажется, мы тут дольше эту тему мусолим, чем ушло бы на решение вопроса.
 
Да у нас даже швейная машинка есть, если при переезде не потерялась для шитья блоков.
Это самая заморочная штука в шитом переплёте, обложка таки проще... Но это же не набегом быстрым делается.
Ещё же теснить небось что то нужно.
 
Я бы вот что посоветовал:
Закажите по электронке изготовление диссертации и пошлите PDF'ы по почте, т.е. всё включая печать.
Тогда просто приедете и заберёте.
 
Да нет, конечно, шитье не за 1 день. Печать, шитье, обложка с тиснением по коже, да не 1 экземпляр.
Гуголь выдает в Москве reglet на первом месте.
Если б мне было нужно, я уже договорился бы с ними. Я так думаю. ))
Пока ожидаю от них ответ на свой вопрос, посмотрел их сайт.
Декларируют СРОЧНЫЙ ТВЕРДЫЙ (КНИЖНЫЙ) ПЕРЕПЛЕТ ДИПЛОМОВ, ДИССЕРТАЦИЙ И ТД. ИЗГОТОВЛЕНИЕ 5-10 МИНУТ
 
Это без шитья. Как они делают переплет 500 листов за 15 минут я не знаю. Может стоит машинка по изготовлению каналов/обложек. В свободной продаже таких готовых обложек/каналов нет.
 
То есть сшивание - единственный вариант, чтобы не захлопывалось, да еще скорее всего на 2 тома нужно разбить, отдельно текст диссертации, отдельно приложения, так? Чтобы лежало на столе без придавливания кирпичом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.