Где в Москве заказать твердый переплет с обложкой премиум класса

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
То есть сшивание - единственный вариант, чтобы не захлопывалось
Да. Пружина-то ведь не прокатит по формальным признакам. Никто обычно не заморачивается раскрываемостью диссертаций и дипломов. Это же формальность, для архива. Если для себя, то можно и неспешно, с шитьем.
 
@gasyoun, попробуйте связаться с ними.
Да, я не понял, что мешает файлы и деньги послать вперед, а забрать издание хоть через неделю.
PS. Совет дяди из разряда "вредных".
 
Никто обычно не заморачивается раскрываемостью диссертаций и дипломов. Это же формальность, для архива.
Видимо не приходилось Вам мучатся с этими формальностями на столе :)
Посоветовали 4953140720 Геннадий, ручной переплет - сказал за 1000 руб. за штуку сделает итальянский бумвинил и не нужно разбивать на два тома.
 
@gasyoun,
Я так скажу... Были времена, когда перплётные мастерские были на "каждом углу". Ручной переплёт, теснение, все дела. Переплётчиков готовили в ПТУ для инвалидов.
Сейчас честно скажу не знаю как, но я бы сперва в своём ВУЗ'е поинтересовался где народ переплетает.
Думается что и сейчас таких мастерских до чёртиков, хотя всех те самые фасбинды повытеснили.
 
где народ переплетает
Молчат как партизаны.

Переплётчиков готовили в ПТУ для инвалидов
Да, у меня мать-инвалид, она тоже проходила переподготовку, так, чисто для души переплеты делала, до сих пор держу в кожанных переплетах самые ценные книги.
 
Да, у меня мать-инвалид, она тоже проходила переподготовку, так, чисто для души переплеты делала, до сих пор держу в кожанных переплетах самые ценные книги.
Ну так о чём тогда спичь? Лучше, чем она сейчас скорее всего никто не сделает.
Небось и какое никакое оборудование сохранилось.
И вот у меня таки есть подозрение... Фастбинд легко расшиваем. Нет ли в ВАК требований обязательно по нерасшиваемому переплёту? А то пару тройку страниц из диссертации изъять, и глядишь, из самостоятельного труда вполне можно получить фальсификацию. Да и Вы должны понимать, что все диссертации раньше микрофильмировались, сейчас, наверное, переснимаются в цифру.
 
Бандурко Геннадий Николаевич, ООО "Цифровичок".
Да, похоже на то. Я на http://www.cfr.ru/calc/ прикинул сколько стоил бы у них автореферат 120 экз. - 2640 руб., что всего на 750 руб. дороже самого дешевого места, какое я нашел в Краснодаре. То есть цены более, чем гуманные.
 
Видимо не приходилось Вам мучатся с этими формальностями на столе
Так ведь на то она и формальность - проверил титульный лист, пробежался по введению и сдал в архив. А не для того чтобы вдумчиво читать холодными зимними вечерами.
Фастбинд легко расшиваем
Фастбинд это термоклей, достаточно качественый и небыстрый, просто компактный. Сейчас везде металбинд и/или unibind, это на порядок быстрее чем фастбинд, но и примитивнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.