Генерация PS-файла большого разрешения.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день, форумчане! Прошу не судить строго, если пишу не в тот раздел.
Опишу задачу. Имеется файл размером 400х600 мм, в котором из контента - только текст. Но с одним нюансом - нумерацией. Она должна быть такого вида: №1, №2 ... №3525. Разложить страницы через мастер-полосу в InDesign - раз плюнуть. Идём дальше.
Далее весь этот "массив информации" нужно разложить такой сеткой 3х5:

Итоговое рабочее поле получается размером 1200х3000 мм. Вот теперь, собственно, вопрос: какой PS-принтер может выдать такой разрешение?

Вариант №2. Экс-коллега посоветовал залезть в *.ppd-файл любого из имеющихся и указать нужный размер вручную. Открыл *.ppd моего любимого HD_Primesetter_7.0 и понял, что я в содержимом - как свинья в апельсинах. Особенно выбивает из колеи вот этот кусок:
*PageSize MaxPage_102: "<</PageSize [2182 3033] /Policies <</PageSize 6>> >> setpagedevice"
Если я правильно понимаю, то [2182 3033] - это максимальный размер печатного поля, но максимум, что можно выжать из этой "заготовки" непосредственно при печати - 769,8х1070 мм.

Первоначально пришёл в голову вариант №3. Вёрстка в InDesign, который спокойно экспортирует в *.pdf холст такого размера. Но как его заставить сделать автоматическую раскладку нумерации по сетке выше? Куда копать - не знаю, ни разу с таким не сталкивался, а 235 страниц нумеровать вручную - такая перспектива "не улыбается".

Буду признателен за помощь по любому из вопросов.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Генерация PS-файла большого разрешения.

InDesign -> ppd (Adobe PDF).
 

Вложения

  • Picture 4.png
    Picture 4.png
    69.9 КБ · Просм.: 908
  • Picture 5.png
    Picture 5.png
    73.8 КБ · Просм.: 889

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Ответ: Генерация PS-файла большого разрешения.

Если я правильно понимаю, то [2182 3033] - это максимальный размер печатного поля, но максимум, что можно выжать из этой "заготовки" непосредственно при печати - 769,8х1070 мм.
Это не в миллиметрах, это в пунктах (1/72 дюйма)
 

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Генерация PS-файла большого разрешения.

Alien, благодарю за то, что ткнул носом непутёвого. Затянуть *.ppd от Adobe в Preps я как-то не додумался (у меня, правда, 7.0)...
_MBK_, спасибо, буду знать. Я попробовал вручную поправить значения. Получилось, только с ориентацией что-то напутал. Ну, ничего, будет время - попробую разобраться.
Ещё раз всем спасибо за оперативную помощь! Тему можно закрыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.