Генератор из поросенка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Народ, привет всем! У меня тут образовалась проблемка. Есть фотография генератора. Не самая хорошая, но почему-то выбрали именно ее. В таком ракурсе, что он больше напоминает поросенка, чем генератор. Заказчику нужно обратить его в один цвет. Я сделала, но при переводе в Bitmap линии становятся не плавные, а идут какими-то квадратиками. Пробовала фильтры разные применять в фотошопе, не выходит, при переводе в Bitmap, все изменения исчезают. Подскажите, как сделать линии плавными, пожалуйста.
Отчаявшись, начала перерисовывать изображение в Corel. Перерисовала. Получился свин. А макет уже утвержден и надо сделать изображение на клише максимально похожее на то, что утвердили (а утвердили этот черный рисунок). Печать пойдет на полиэтиленовый пакет.
Кто откликнется, огромное спасибо, а то я зашла в тупик совсем.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    25.9 КБ · Просм.: 980
  • генератор.jpg
    генератор.jpg
    34 КБ · Просм.: 993

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Генератор из поросенка

Что-нибудь про разрешение и печатный размер знаете?

При переводе в битмап задавайте разрешение принтера.
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Zest сказал(а):
Что-нибудь про разрешение и печатный размер знаете?

При переводе в битмап задавайте разрешение принтера.

К сожалению, с фотошопом я знакома весьма посредственно, поскольку в основном работаю с векторной графикой (Corel).
Я так понимаю, что мне надо зайти либо в File--Print with Preview и там поменять профайл (на какой именно непонятно), либо Image--Mode--Assign Profile и там поменять то же..?
У нас печать идет на полиэтилен (на всякий случай).
Я, можно сказать самоучка, а литературы так много, что даже не знаю, за что хвататься...
Если несложно, подскажите, что и где надо поменять.
Искренне благодарю.
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Обязательно Bitmap?
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Iness сказал(а):
Обязательно Bitmap?

Нужен чистый черный цвет, без серого, белого и т.п. Но, что плохо - в Corelе на Bitmap не действуют никакие такие эффекты...не могу с ним ничего сделать. Как можно получить чистый черный цвет, не прибегая к битмапу, я не знаю.
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

В Иллюстраторе работаешь? А вектор что плохой получился?
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Iness сказал(а):
В Иллюстраторе работаешь? А вектор что плохой получился?

В Илле совсем плохо работаю, после Корела вообще сложно. Пытаюсь изучать, потому что клише на утверждение в пдф приходит.

Вектор как вектор. Но что же поделать, если генератор на поросенка похож? Его нужно сделать минимально на него похожим
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    49.6 КБ · Просм.: 959

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Как насчет градиента? Допустим? Печать одной краской, но с разной процентовкой. Пантоном песня будет. Сделать "отблески" на переходах форм, объем показать.
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Iness сказал(а):
Как насчет градиента? Допустим? Печать одной краской, но с разной процентовкой. Пантоном песня будет. Сделать "отблески" на переходах форм, объем показать.

Нельзя градиентом. Печать идет на старую машину, на которой градиент не печатается...:+((
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Н-да... Значит и растр нормальный не напечатать. Остается сунуть вектор, утвердите его последний вид с заказчиком, ну там подпись да печать, и на клише! Гора с плеч. Что выбрали, то и получат!
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

в фотошопе сначала переведите изображение в грайскайл, затем в битмап с установками 50% Thresold и 1200 дпи, должно получится то что вам надо, в один цвет и в векторном качестве
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Iness сказал(а):
Н-да... Значит и растр нормальный не напечатать. Остается сунуть вектор, утвердите его последний вид с заказчиком, ну там подпись да печать, и на клише! Гора с плеч. Что выбрали, то и получат!

Все дело в том, что макет уже утвержден...я тут парюсь для того, чтобы заказчик получил на пакете НОРМАЛЬНОЕ изображение. Не знаю, понравятся ли ему эти точки..думаю, нет. Будет злой ходить, а на меня менеджеры наезжать будут...
А что, сильно генератор на свинью похож в кореле?..Я на всякий случай спрашиваю. Мне кажется, что меньше..
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Генератор из поросенка

Это потому что год свиньи, поэтому все на поросят похоже. В битмап переводят так: Image > Mode > Bitmap. А сначала Image > Mode > Grayscale. Но как бы там ни было все зависит от печатного размера оригинала. Картинка генератора какого размера?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Генератор из поросенка

Градиенты тоже можно - растрированием. Но тогда надо знать какую линиатуру клише потянет. А это, подозреваю, будет из области трансцендентного. :)
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

LeGo сказал(а):
в фотошопе сначала переведите изображение в грайскайл, затем в битмап с установками 50% Thresold и 1200 дпи, должно получится то что вам надо, в один цвет и в векторном качестве

Спасибо, попрововала, получается то же самое. Потом сделала чуть по-другому: изменила разрешение перед переводом в грейскейл, а потом еще в битмапе сделала 1200дпи. Ничего особо не поменялось. Рвань какая-то. Правда квадраты исчезли, но все равно линии обрываются. А дорисовывать если - надо трассировать изображение в кореле, а при трассировке полная фигня получается, легче перерисовать вручную, что я собственно и сделала.
LeGo, кстати, я девушка
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Ну объясни заказчикам и менеджерам обычным новогодне-свинским языком... что другого не получится, работы много и т.д. Ты с флексо работаешь?
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

так и скажу, а то задолбалась уже...
 

L.Rein

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

да не, а знаю, как переводить..перевела уже, только квадратики смущают.
Сам генератор будет размером 50х50мм где-то, исходная картинка 700х500 пикселей.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

L.Rein сказал(а):
кстати, я девушка
извини заработался:) а ты переводя в битмап попробуй не только с этими настройками, там много еще есть вариантов попробуй разные, но учитывай линиатуру клише, а то есть такие кто только вектор и может делать на клише
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Генератор из поросенка

Если машина старая может лучше не рисковать с растром? Пусть плашками... зато нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.