Геометрия на Авантре 25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Геометрия на Авантре 25

alexmira сказал(а):
Бывает, при печати лайт боксов (CMYK+CMY-"зеркалом" на обороте)
Я подумал, что тут нам очень может помочь зеркалка по Slow Scan. Сохраняет те же искажения, просто голова едет в обратном направлении. И рисуется дольше. А если ещё Принтдрайв полюбляет давать превью перевёрнутое, а при смене направления ставит макет вертикально, то притакой ситуации мозги клинит. При работе в густом потоке подобные ситуации приводят к ошибкам. Другое дело, когда машина рисует формы одинаково вне зависмости от положения - тогда оператору незачем загружаться проблемами кривости регулировки ФНА.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Геометрия на Авантре 25

ch_alex сказал(а):
Другое дело, когда машина рисует формы одинаково вне зависмости от положения - тогда оператору незачем загружаться проблемами кривости регулировки ФНА.

А потом в офис влетает взмыленный резчик из типографии.... и я не ручаюсь за целостность отдельных частей тела персонала препресса
У резака 90 градусов поставлены точно и при резке больших форматов кривизна ФНА себя выдаст в тираже. А при лицо-оборот удвоенная ошибка не радует мастеров резки тем более...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Геометрия на Авантре 25

Кстати у меня на Квазаре лицо-оборот (т.е. удвоенная косина) на 52-м формате не сидит где-то 0,15 мм. Потому, видимо и не стали сильно долбаться. Если бы не сидело 1 мм. даже, начальство, думаю было бы сильно злое...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Геометрия на Авантре 25

agfa-ats сказал(а):
А потом в офис влетает взмыленный резчик из типографии...
Вы не тот фрагмент использовали в качестве источника реплики.
Сюда больше подойдёт:
"...Я подумал, что тут нам очень может помочь зеркалка по Slow Scan. Сохраняет те же искажения, просто голова едет в обратном направлении. И рисуется дольше..."
А в целом - вижу понимание. :)
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Геометрия на Авантре 25

Господа, а не подскажете, где мона подвинуть изображение (всё) влево-вправо (перпендикулярно направлению движения плёнки) на дробное число (нам надо 0,5 мм )? В меню авантры только целые мм.
igors сказал(а):
Проще подвинуть в RIP'е, на любое число.
Можно менять Home Position каретки.
Home Position реально рулит! На микроны! Игорь спасибо, завтра с косиной схватимся. 'thank'
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Геометрия на Авантре 25

Всем большое спасибо. Косину поправили 'cooll)' ! Правда подушка обозначилась, но это уже не пугает, так как при настройке её было видно. Просто было 16.30 и все собирались домой. В принципе алгоритм уже понятен и решили обойтись без фанатизма. Завтра с подушкой разберемся. Большое всем спасибо. ':=)'
Удачи всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.