[CDR X4 и ранее] Гербовая печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
пожалуйста помогите правильно сделать в кореле нижний элемент защиты гербовой печати - элемент растра
если есть видео - то ссылку на обучение
или можно мне выслать готовый пример элемента?
 

Вложения

  • элемент растра на печати.jpg
    элемент растра на печати.jpg
    309.1 КБ · Просм.: 128
  • элемент растра.rar
    460.3 КБ · Просм.: 89

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Все зависит от способа изготовления печати.
В двух словах - можно отдать просто серой плашкой (но надо знать процентовку) и попросить установить нкжную линиатуру на выводе (80 линий на см как сказано в тз)
А можно самому перевести серую плашку в монохромный растр с нужной линиатурой, разрешением примерно 1200 dpi, больше не надо.
Но надо точно знать параметры растра.
 
Последнее редактирование:

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
как в кореле 80 линий на см? я не понимаю я хочу нарисовать без серой плашки а именно линиями можете предоставить пример такого квадрата?
это гост который дает РФ
дайте мне этот один элемент - я хочу разобрать его как он устроен
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну еще желательно знать разрешение вывода, а так проще всего в фотошопе заливку серым 30-40%, преобразовать в однобитник к примеру на 1200 dpi, и AM растром 80 линий на см. закинуть в корел и обрезать контейнером.
В самом кореле наверное это можно сделать, но точные параметры сложнее выдержать.
Хотя никто не запрещает отрисовать один или несколько кружочков и пустить их заливкой.
 

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
разрешение вывода - это обычный лазерный цветной принтер ) и на сколько я помню в кореле тоже можно в однобитник - можете напомнить как? пример такого поля элемента можете скинуть для разбора?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
разрешение вывода - это обычный лазерный цветной принтер
Печати на обычных принтерах (тем более цветных) не делают. А если и делают, то это называется подделкой документов.
 

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Печати на обычных принтерах (тем более цветных) не делают. А если и делают, то это называется подделкой документов.
не буду спорить, каждый думает в меру своей распущенности
пример такого поля элемента можете скинуть для разбора?
я в контейнер помещу - умею - дайте посмотреть как эти линии или точки выгладят хоть в круге хоть в квадрате
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
можете напомнить как?
Серую плашку — Convert to Bitmap (Корел почему-то весь растр огульно называет битмапом)
ну и там уже выбрать собственно битмап
Все аналогично фотошопу
 

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0

Вложения

  • элемент растра.rar
    452.3 КБ · Просм.: 85

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
примерно так, но плотность и угол по настроению.
 

Вложения

  • 80lpcm.zip
    8.3 КБ · Просм.: 91
  • Спасибо
Реакции: j322

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
вот так вот получается опробовал разные цветовые режимы но это не то
 

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
примерно так, но плотность и угол по настроению.
это прекрасно! - можно файл корела! тиф файл конечно оч качестенный но хоцаца вектор пощупать как такое получается
заархивируйте CDR файл
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Это не делалось в кореле и не делалось вектором.
Если вам нужно в кореле нарисовать, то берете основу, белый квадратик 1/80 см... затем в центре этого квадратика кружочек размером по настроению... все это сохраняется и используется как полноцветная заливка для любой векторной фигуры.
 

j322

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Это не делалось в кореле и не делалось вектором.
Если вам нужно в кореле нарисовать, то берете основу, белый квадратик 1/80 см... затем в центре этого квадратика кружочек размером по настроению... все это сохраняется и используется как полноцветная заливка для любой векторной фигуры.
белый квадратик 1/80 см...??? как это (размер какой)??? затем в центре этого квадратика кружочек, я не понимаю! я не суппер ас в кореле но кое что могу , но такие объяснения для меня граничат с горизонтом событий
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Вы, вероятно, изначально неправильно понимаете термин "линий на сантиметр". Отсюда затруднение понимания белых и других квадратиков :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Тема достаточно скользкая и участие в ней граничит с нарушением правил форума по меньшей мере. Поэтому тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.