глянец и лак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pffff....

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
0
Подскажите-глянец лакируют, и как это смотрится-заказчик просит-я не уверен... офсет, обложка буклета а 4-лак на на несколько картинок...
 

alta-print

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: глянец и лак

Вы может как-то более уважительно отнесетесь к участникам форума, у которых просите совета, расшифровав то, что написали. Абсолютно не понятно. Выборочный лак что-ли?
 

Pffff....

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: глянец и лак

alta-print сказал(а):
Вы может как-то более уважительно отнесетесь к участникам форума, у которых просите совета, расшифровав то, что написали. Абсолютно не понятно. Выборочный лак что-ли?
извините. горит просто всё. Да, буклет А4 глянец. На обложке клиент хочет лаком покрыть полосу с картинками. Технически возможно ли? и вообще практикуется( по стилю разберусь-думаю масло масляное....)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: глянец и лак

т.е. у тебя обложка на глянцевой меловке и клиент хочет еще положить выборочный УФ лак? Я так понимаю?

Почему же, вполне практикуется. Однако было бы интересней положить матовый ВД, или УФ лак, а поверх него глянцевый. Или глянцевый лак поверх матового ламината (ламинат требуется специальный, коронированный для того, чтобы поверх него держался лак).
Лак поднимает илюстрации находящиеся под ним, они начинают выглядеть гораздо ярче, маскируется растровая структура.
 

Pffff....

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: глянец и лак

спасибо)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.