[PS CS4-CS6] Глянец на поверхность

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Hi Guys!
Как наложить глянец на поверхность ( Стол Шкапчик Авто и тд ) ну чтоб поверхность стала зеркальной... ? 'hz'
Какие будут варианты...?
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Уроков конечно много но нужный я не нашла...Вся фишка в том что зеркальная поверхность отражает изображение с преломлением в зависимости от угла зрения и кривизны, шероховатости самой поверхности, ну и еще кучи факторов...
Другими словами есть ли способ положить глянец чтоб было видно что это реальное фото ?

1676809245216.png


1676809171321.png
 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Другими словами есть ли способ положить глянец чтоб было видно что это реальное фото ?

Не по теме:
Тебе нужна программа, которая бы при загрузке фотографии в нее определяла, что это такое и какие варианты этого вообще бывают. Если это автомобиль, то узнавала марку, модель и год выпуска автомобиля, подгружала ее 3D-модель и возможные варианты покрытия, применявшиеся при ее выпуске, определяла по расположению предмета на фото, с какой стороны, под каким углом к оси предмета и к горизонту произведена съемка, после этого открывала диалог, позволяющий открыть фотографию, которая должна быть зеркальным отражением и сделать всё сама. Это не очень сложно. Не пойму, почему это раньше не сделали.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

Не по теме:
Тебе нужна программа, которая бы при загрузке фотографии в нее определяла, что это такое и какие варианты этого вообще бывают. Если это автомобиль, то узнавала марку, модель и год выпуска автомобиля, подгружала ее 3D-модель и возможные варианты покрытия, применявшиеся при ее выпуске, определяла по расположению предмета на фото, с какой стороны, под каким углом к оси предмета и к горизонту произведена съемка, после этого открывала диалог, позволяющий открыть фотографию, которая должна быть зеркальным отражением и сделать всё сама. Это не очень сложно. Не пойму, почему это раньше не сделали.
да...))) желательно именно такой вариант ...:) Но если нет такого варианта то можно и что то полегче...:D
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
можно и что то полегче
Тогда только вручную, при этом учитывать 3D поверхности, направление солнца и как будет вести себя отражение в предмете, отсвещаемое солнцем (небо светлее или темнее поверхности), если оно будет на исходной фотографии. В конечном итоге реальной или нет эта фотография будет не в фотошопе или на напечатанном снимке, а в голове человека, который на это смотрит. Если простой "фотошоп" опытный дизайнер раскусывает с одного взгляда, а бабушка-пенсионер ничего не найдет подозрительного, то с такими сложными поверхностями еще сложней сделать это "как в жизни".
И вообще с зеркальными поверхностями лучше не связываться - себе дороже. '))'
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Нейросеть
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Думаю, пока в мечтах получилось. Как говорится: балаболить - не мешки ворочать =)
Нейросети пока ещё не панацея.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Отыскать нужную машинку в виде 3D, открыть в соответсвующей программе и выставить нужный свет и заполнение (карту мира и тюпю), штоб оно заотражалось
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
untitled.17.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Nikle

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну так я и говорю, что это наиболее простой способ))