[AI CC-CC2021] Глючный объект, изменяющий своё отображение.

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
166
Реакции
24
каким боком то к моему вопросу?
И Иллюстратор и Корел работают на языке PostScript, а отображение на мониторе или после принтера/РИПа делает интерпретатор PostScript. Законодатель тут фирма Adobe, а не Корел, поэтому, существует вероятность, что РИП может интерпретировать картинку так же как Иллюстратор.
 
  • Ого!
Реакции: Drawer

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Некоторые типографии даже спуски делают в Кореле... Что при этом выдаст РИП одному богу известно.
И чего не так? А некоторые типографии спуски делают в иллюстраторе и что при этом... далее по тексту. 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
И Иллюстратор и Корел работают на языке PostScript, а отображение на мониторе или после принтера/РИПа делает интерпретатор PostScript. Законодатель тут фирма Adobe, а не Корел, поэтому, существует вероятность, что РИП может интерпретировать картинку так же как Иллюстратор.
Без названия (2).jpeg
 
  • Смешно
  • Огонь
Реакции: ~RA~ и Drawer

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
166
Реакции
24
PostScript - адобовская разработка. Корел - замечательная программа, но вероятность ошибочного вывода у нее выше, чем продуктов Адобе. И не стоит глумиться над единичной ошибкой в коде обработки редко применяемой функции, которая возникает в специфических условиях. Исправят когда заметят.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
Не спорю. Постскрипт - адобовская разработка. Он разложился на плесень и на липовый мед.
Вы последние тридцать лет в коме лежали?
Кстати, не совсем разложился.
В какой-то степени существует в виде детища .eps, который вполне еще юзается для передачи файлов. Например, на том же шаттере векторный клипарт с е-псов раздается.
Да и до сих пор хорошим тоном считается при передачи паков с десигном оставлять там е-собак на всякий случай к другим форматам.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Кстати, не совсем разложился.
В какой-то степени существует в виде детища .eps, который вполне еще юзается для передачи файлов. Например, на том же шаттере векторный клипарт с е-псов раздается.
Ну внутри PDF тоже постскриптоподобный код и что?
Каким боком эта некрофилия к наследственным багам иллюстратора?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
Ну внутри PDF тоже постскриптоподобный код и что?
Каким боком эта некрофилия к наследственным багам иллюстратора?
Никаким. Я к категоричным заявлениям прост докопался )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
А где ты видел категоричные заявления? Постскрипт уже третий десяток лет как снят с поддержки и существует исключительно в виде рудимента - это научно медицинский факт. Современные РИПы поддерживают его исключительно для совместимости.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
  • Спасибо
Реакции: Emergency

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
271
Я серьезно спрашиваю.
Если PS только поддерживается, чтобы суметь вывести то что им описано, то что используется сейчас для описания того, что надо вывести?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Я серьезно спрашиваю.
Если PS только поддерживается, чтобы суметь вывести то что им описано, то что используется сейчас для описания того, что надо вывести?
Я думал, вы шутите. На форуме ж постоянно присутствуете, видите развитие тенденций. Когда тут про постскрипт вообще, последний раз писали? (не про принтерный, про профессиональный препресс)
PDF, конечно.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
271
А! Так я не про формат файлов! Я про язык.
Я про последовательность команд отправляемых на железяку, чтобы она нарисовала то или иное.
Кроме PS есть еще PCL, для плоттеров тоже что-то (*.PLT) и т.д.

А PDF — тот же PS по сути.
 
Последнее редактирование:

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
166
Реакции
24

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
А! Так я не про формат файлов! Я про язык.
Я про последовательность команд отправляемых на железяку, чтобы она нарисовала то или иное.
Кроме PS есть еще PCL, для плоттеров тоже что-то (*.PLT) и т.д.

А PDF — тот же PS по сути.
PDF это не постскрипт. Постскриптоподобное описание данных внутри PDF не делает его постскриптом, разница даже сильнее, чем между Java и JS
А я не только про последовательность команд, но и про внутренний язык Корела и Иллюстратора.
Это вообще какая то дичь.
С какого перепугу вы вообще такое выдумали? Внутренний язык иллюстратора - ассемблер, а корел частично на IL написан ;)