[AI CC-CC2021] Глючный объект, изменяющий своё отображение.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
С какого перепугу вы вообще такое выдумали? Внутренний язык иллюстратора - ассемблер, а корел частично на IL написан ;)
Насколько я понял, речь о том, каким образом эти программы описывают свои сущности, объекты.
 
  • Спасибо
Реакции: Emergency

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
Внутренний язык иллюстратора - ассемблер, а корел частично на IL написан
Внутренним языком я назвал не язык на котором написана программа, а тот, что программа использует для описания элементов и процедур.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Насколько я понял, речь о том, каким образом эти программы описывают свои сущности, объекты.
А каким боком это к алгоритму Offset path?
Ну даже если так - и у корела и у иллюстратора свое собственное внутреннее бинарное представление обьектов, ну разве что внутри AI cлегка постскриптоподобное представление внутренних данных.
Строго говоря, даже не постскрипто- , а фортоподобное.
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
и у корела и у иллюстратора свое собственное внутреннее бинарное представление обьектов, ну разве что внутри AI cлегка постскриптоподобное представление внутренних данных.
Внутреннее описание объектов различается, но обе используют для описания постскрипт. У Корела он более объектно ориентирован, у Иллюстратора - менее. Особенно заметно это было в ранних версиях. Например, Иллюстратор в ранних версиях рисовал окружности с контрольными точками расположенными по диагоналям, а Корел - так как Иллюстратор сейчас. Иллюстратор описывал примитивы контрольными точками, а Корел - процедурами.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Внутреннее описание объектов различается, но обе используют для описания постскрипт.
Поясните, все таки свою мысль. Что по вашему означает "внутреннее описание обьектов"?
Уверяю вас, никакого постскрипта ни внутри корела, ни внутри иллюстратора до момента вывода в постскриптоподобный файл и близко нет.
Мне просто интересно, откуда у вас такое странное заблуждение?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
откуда у вас такое странное заблуждение?
Если честно, то мне тоже вспоминается, что до версии 88 иллюстратор был как бы графическим интерфейсом к постскрипт. И корел до 10-й или 11-ой чем-то похожим.
Но то было давно, а память вещь ненадёжная. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Emergency

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Если честно, то мне тоже вспоминается, что до версии 88 иллюстратор был как бы графическим интерфейсом к постскрипт.
Иллюстратор изначально задумывался как вьювер-редактор постскрипта, ну и при чем тут

Внутреннее описание объектов различается, но обе используют для описания постскрипт
?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

Не по теме:
Да я так, поболтать зашёл.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну заходи, поболтай '))'
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
ну и при чем тут
Рисуете объект "прямоугольник" в Кореле, потом вы можете скруглить углы, наклонить, повернуть, сделать разные обводки и заливки, пустить по контуру текст, но при всех этих процедурах исходный объект остается прямоугольником пока вы его не сплющите. Какой язык лучше всего подходит для этих процедур? И еще, в Фотошопе вы запросто можете поменять размер картинки или канвы, а в Иллюстраторе изначально сделанный размер страницы уже не меняется... (или я не умею) Почему?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
Вы можете сделать несколько изолированных слоев, каждый из которых условно можно считать страницей.
Нахрена? Я могу сделать несколько монтажных областей и каждой свой размер назначить если надо, это и то ближе к Вашим условным страницам, чем слои... И даже это не страницы :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Emergency

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
В обоих программах вся математика построена на кубических кривых безье. А для записи в конкретный формат - ps, pdf.... и вывода на экран используются соответствующие модули.
можно считать страницей
Для иллюстратора слой и группа родственные сущности, артборд всего лишь область на канвасе, которая при экспорте в какой либо формат становится страницей. Так
что в иллюстраторе нет страниц
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
Ну конечно не специализированный язык программирования логических контроллеров IL.
Я полагаю, что это PS, который имеет набор операторов графических примитивов и процедур.