Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrUs

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Вот собственно такая фигня...
Файлы не дает ни сохранить, ни переписать. Выкидывает вот такое окно... (database error the file "____" is damage (Error code 3))и вырубает индиз..
Софт исключительно лицензионный, документы от 24 - 44 страниц... Комп. оперативки гиг.. Памяти вроде должно хватать.. В чем же дело? никто не встречал такое?
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

У меня после после последнего апдейта была таже самая фигня, и у меня тоже весь Адоба лицензионный. Начал перелистывать страницы от конца документа до начала (79 стр.) и на 9 странице выкинуло ИнДи.
Создал новый документ и начал перетаскивать страницы из палитры страниц. А 9 страницу пришлось переделывать. После чего всё сохранилось нормально. Так и не понял в чём было дело! Вот такие пироги.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

От многих болячек INDD-файлов помогает экспорт в INX, открытие потом этого файла в InD и пересохранение в INDD.

Не исключено, что и в данном случае поможет.
 

itsme

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

DrUs сказал(а):
Вот собственно такая фигня...
Файлы не дает ни сохранить, ни переписать. Выкидывает вот такое окно... (database error the file "____" is damage (Error code 3))и вырубает индиз..
Софт исключительно лицензионный, документы от 24 - 44 страниц... Комп. оперативки гиг.. Памяти вроде должно хватать.. В чем же дело? никто не встречал такое?
А что по этому поводу говорят в официальном представительстве Adobe? Не было желания к ним обратиться? Хотя да..только что посмотрел их русскую страничку...раздел в разработке:) Видимо надо действительно серьезно изучать английский мне...без него не примут в будущее:)
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Valdis сказал(а):
У меня после после последнего апдейта была таже самая фигня, и у меня тоже весь Адоба лицензионный. Начал перелистывать страницы от конца документа до начала (79 стр.) и на 9 странице выкинуло ИнДи.
Создал новый документ и начал перетаскивать страницы из палитры страниц. А 9 страницу пришлось переделывать. После чего всё сохранилось нормально. Так и не понял в чём было дело! Вот такие пироги.
Помнится, в пагемакере была такая глюка: вставишь текст на первую страницу, кинешь автозаполнением дальше - на 9 странице мижама замирает и сворачивается... Лечилось немедленным применением любого стиля или отменой применения какого бы то ни было словаря. Шоб не пытался он думать о правильности набора слов, а просто буквы по страницам раскидывал.
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

В моём случае экспорт в *.inx не помог, так как пытаясь сделать этот экспорт InD также вылетал!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Ну, тогда старым проверенным способом: экспортируешь ровно половину страниц. Ту половину, при экспорте которой глючит, делишь пополам и экспортируешь поочерёдно эти половинки. Так до тех пор, пока не остнется всего одна страница — глюк на ней.
Начинаешь поочеёрёдно удалять ровно по половине объектов с этой страницы и пробовать эксопртировать. И так до тех пор, пока на странице не останется один объект — вот он и есть виновник глюка.
Изучаешь этот объект, пытаешься выяснить, почему он источник глюка. Выяснив — устраняешь и мотаешь на ус на будущее.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Хотелось бы узнать происхождение файлов. Любой новый файл не может сохранить? Или эти файлы были когда-то созданы? Или эти файлы являются конверченными из PM/Quark?
Что за ОС стоит? Стоят ли какие-либо визуальные излишества? Не заменен ли стандартный shell (explorer) на какой-либо другой?
В общем, нихрена не понятно, кроме того, что "ААААА! ПАДАЕТ!"
 

DrUs

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

vbatushev сказал(а):
Хотелось бы узнать происхождение файлов. Любой новый файл не может сохранить? Или эти файлы были когда-то созданы? Или эти файлы являются конверченными из PM/Quark?
Что за ОС стоит? Стоят ли какие-либо визуальные излишества? Не заменен ли стандартный shell (explorer) на какой-либо другой?
В общем, нихрена не понятно, кроме того, что "ААААА! ПАДАЕТ!"

ОС - ХР, никаких визуальных излишеств. Рабочий комп. Делаю только газеты... Файл создавался накануне... как шаблон 24-стр. газеты.. За ночь была сверстана.. перед самой сдачей в типографию - "ААААА! ПАДАЕТ!", хорошо была за час до этого сделана копия... Есть подозрение, что это из-за вставленных изображений... потому как они выглядели серыми плашками.. Сегодня, что удивительно, файл открылся, без проблем. Но всё же надо это как то лечить....
 

DrUs

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Shlyapa сказал(а):
От многих болячек INDD-файлов помогает экспорт в INX, открытие потом этого файла в InD и пересохранение в INDD.

Не исключено, что и в данном случае поможет.

В данном случае это не лечится, так как над файлом невозможно производить никаких действий.. Абсолютно.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

У моих верстунов такая проблема возникает на некоторых файлах, которые были созданы в InDesign 2.0 с какими-то плагинами, вроде SmartLayout.
А что за изображения?
Вот ведь елы… У меня индез падает только во время отладки скриптов :) А в верстке ни разу.
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Виталь, у меня точно такая же фигня как у DrUs`а!!!! (((

Я думала что это из-за того, что комп слабый (384 ОП, 1100 Гц), а тут оказывается у камрада 1 Гб памяти....

У меня это ПОСТОЯННО! Причем файлы любые: и с картинками и без, и голый текст и с таблицами, и созданные на этой машине (домашние) и перенесенные с работы... создаю файл, начинаю работать, периодически сохраняюсь, и в один прекрасный момент Индиз мне заявляет что не может его сохранить, выдает эту же ошибку и вылетает нафик. Все.
Неужели даже апгрейт машины не лечит?

Индиз CS2, с последним апдейтом (не помню версию)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Есть маленький вопрос, а индез на каком дмске стоит? С иль еще какой, ежели еще какой, то нехорошо, совсем нехорошо.
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Gusar сказал(а):
Есть маленький вопрос, а индез на каком дмске стоит? С иль еще какой, ежели еще какой, то нехорошо, совсем нехорошо.

У меня дома (где и происходят глюки) как раз на C, а на работе, где как часы пашет - на E...
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Буква диска здесь не важна. Важно, чтобы на диске было достаточно места и отсутствовал своп-файл.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

kaatm сказал(а):
... и отсутствовал своп-файл.
Да ладно... У меня всегда стоял там где своп - и не было такого
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Мало ли…
Машинка-то совсем дохлая, без памяти почти. Может быть дело в конкуренции за дисковые операции.
 

DrUs

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Gusar сказал(а):
Есть маленький вопрос, а индез на каком дмске стоит? С иль еще какой, ежели еще какой, то нехорошо, совсем нехорошо.

Памяти должно хватать... на диске где-то около 10гигов свободного места... Так что это исключено..
Пока всё работает... но боюсь... ..блин, не сглазить бы...
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

А можно я еще раз эту тему подниму.... Не понимаю, что происходит!

Раньше, думала, что у меня комп слабый. Недавно купила новый:
(AMD AthlonT 64 3000+, 1GB PC3200 DDR SDRAM Dual Channel, 200GB SATA hard drive (7200rpm) 8MB cache, видео 512MB DDR ATI Radeon X700SE PCI-E TV-out DVI)

Ну думаю, все.... будет Индюк летать как ...орЁл...
Нифига. :(
На работе, с того же дистрибутива все установлено, при гораздо худшей конфигурации НИКАКИХ проблем. Уже с год.

А дома, особенно, при использовании Hand, подвисает с кряхтеньем и вылетает намертво. Что такое? :(
Все бы ничего, файлы после такого вылетания (тьфу, тьфу, тьфу) восстанавливаются без проблем, но вот вчера опять та же зараза, впервые: Ругается что файл кэннот сейв, ибо дамадж. И фсе.

Может, дело в виндах? На работе 2000, дома Xp Sp2...
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Глюк! database error the file "____" is damage (Error code 3)

Ну сколько можно?
Уже писали: отключить Themes и прочие прибамбасы в виндах.

Винчестеров дложно быть ДВА! НЕ МЕНЬШЕ!

Вместо кастрированной видюхи с полугигом памяти надо было брать что попроще и еще один хард.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.