"Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Месяц назад в Corel Draw 13 наблюдал следующий феномен.
Внезапно после очередной загрузки Windows и очередного запуска Corel'а функция перемещения объектов левой кнопкой мыши перестала работать. В режиме Pick Tool при нажатии левой кнопки на любом выделенном объекте крестика не появлялось (точка была - не помню точно) и при дальнейшем перемещении мыши объект не перемещался.
Приходилось перемещать правой кнопкой, затем в контекстном меню выбирать Move Here.
Переустановил Corel - то же самое. При переустановке - не помню точно - то ли вручную не удалил оставшиеся файлы в Profram Files и в Document and Settings, то ли реестр после удаления не почистил. Собирался переустановить Corel ещё раз.
К счастью, не пришлось: на следующий день чудесным образом функциональность сама по себе восстановилась.

В чём было дело ?

з.ы. В тот день был трезвым...
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

А может Alt на денек у тебя запал?...
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

Cyrax сказал(а):
з.ы. В тот день был трезвым...
Есть два предположения:
1. Пиво пролитое на клаву вчера.
2. Абстинентный синдром - тремор пальцев, нарушена координация...
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

А может Alt на денек у тебя запал?...
Исключено, всё было в норме (у меня раскладка на Alt+Shift'е)...

Есть два предположения:
1. Пиво пролитое на клаву вчера.
2. Абстинентный синдром - тремор пальцев, нарушена координация...
С клавой всё было в порядке. Дело в ПО - либо Corel, либо Windows...
По поводу координации: нас было двое...
 

magistr

12 лет на форуме
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Corel удалите настройки Corel? запустите - и настройте все сначала. Мне так помогло. Был глюк на машине, к которой у меня доступ раз в пол года. Именно этот метод помог. правда парил себе мозги часа три. потом решил снести настройки - и проблемарешилась.
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши...

Была именно моя проблема ?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши.

Бывает редко такое.
Может случится при попытке перемещении группы с кучей объектов внутри.
Только что еще раз проверил импортировав eps 21 мб на чистый лист (лого "Тайд" с градиентом разбитым на градации как отдельные объекты) - на различных масштабах (не всех) группа перемещаться по левой кнопе отказывается.

Вот файлик, проверьте кому интересно.
 

Вложения

  • Tide.rar
    61 КБ · Просм.: 485

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши.

rdes02 сказал(а):
на различных масштабах (не всех) группа перемещаться по левой кнопе отказывается.

Только на мелких. При больших тормозит но двигается. Правой кнопкой перемещается по-любому. Да ну, глюк мелкий и неопасный. Только Cyrax'у могло придти в голову раздувать проблему (смотрим другие посты).
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Ответ: "Глюк" в Corel Draw 13: невозможность перемещения объектов левой кнопкой мыши.

Только на мелких. При больших тормозит но двигается
У меня на мелких масштабах перемещается левой кнопкой как по маслу. На больших - небольшие тормоза.

Да ну, глюк мелкий и неопасный
Тормоза - это ещё не глюк. У меня была немного другая проблема. Левой кнопкой вообще не перемещался ни один объект (а их у меня было около 1000). Вроде бы при попытке перемещения протягивался прямоугольник как при выделении (точно не помню). Как при зажатом Alt...
На другом компе тот же самый файл обрабатывался Corel'ом без проблем...

Только Cyrax'у могло придти в голову раздувать проблему (смотрим другие посты)
Скоро опубликую "Большой сборник глюков Corel'а от Cyrax'а" в 3 томах...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.