Глюканутый спуск полос в preps - как лечить?

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не Магнетыч по другому профилю.
Чуваку сказать апдейты накатить и гонять этот файл в хвост и гриву, пока не прекратят такие тараканы вылезать.
Я бы с префлая Акробата начал.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Об подмене картинок в спуске в Препс было сказано, в остальном - ПДФ для печати должен содержать только то, что нужно для печати. Никаких скрытых слоёв, непечатаемых объектов и прочего там быть не должно.
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Об подмене картинок в спуске в Препс было сказано, в остальном - ПДФ для печати должен содержать только то, что нужно для печати. Никаких скрытых слоёв, непечатаемых объектов и прочего там быть не должно.

Нет этого ничего в макете...

Не Магнетыч по другому профилю.
Чуваку сказать апдейты накатить и гонять этот файл в хвост и гриву, пока не прекратят такие тараканы вылезать.
Я бы с префлая Акробата начал.

Если ли программы для спуска без этих сюрпризов? Как альтернативу вижу сейчас только использование другого софта желательно вместе со специалистом по препресу (раз уж обнаружилось, что это довольно распространенный глюк препса), поскольку времени на "гонять макеты в хвост и в гриву" решительно не осталось - макетов 27 их нужно сдать уже в печать *[[


В любом случае - спасибо, мужики 'thank'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Prinect Signa Station, но у неё логика сильно другая. После PrePS будет сложно.

Тем более, если сдать уже в печать.
Проверяйте просто... Распечатывайте спуски и проверяйте.

Ну, или нормализуйте -> PDF->PS -> PDF, спуск.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Вообще такой спуск можно прямо из InDesign сделать. Исходный PDF до Preps покажите.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Воспроизводится :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Без "ошибок" было бы "не воспроизводится". :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
PDF 1.3 вроде помог :)
 
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Не по теме:
Междусобойчик '))'
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2

Вложения

  • Screenshot_2019-05-04-16-35-59-913_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2019-05-04-16-35-59-913_com.google.android.apps.docs.png
    805 КБ · Просм.: 534
  • Screenshot_2019-05-04-16-43-09-982_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2019-05-04-16-43-09-982_com.google.android.apps.docs.png
    1.4 МБ · Просм.: 534

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Тэк-с... Шрифты у Вас оригинального производства или модифицированные профессиональными любителями "редких гарнитур по 2 млн начертаний на диске"?

Откровенно говоря, я бы проверил сохранность оверпринтов на всём протяжении процесса подготовки. Это кроме шрифтов.
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Тэк-с... Шрифты у Вас оригинального производства или модифицированные профессиональными любителями "редких гарнитур по 2 млн начертаний на диске"?

Откровенно говоря, я бы проверил сохранность оверпринтов на всём протяжении процесса подготовки. Это кроме шрифтов.
Про шрифты - сложно сказать ))) обычный скаченный с фонтсонлайн или что-то подобное )) Юрий Гордон специально для меня не разрабатывал в этот раз 😂
Как именно проверить сохранность оверпринтов, мужики, объясните на пальцах, пожалуйста, как НЕ специалисту 🤦
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Тэк-с... Шрифты у Вас оригинального производства или модифицированные профессиональными любителями "редких гарнитур по 2 млн начертаний на диске"?

Откровенно говоря, я бы проверил сохранность оверпринтов на всём протяжении процесса подготовки. Это кроме шрифтов.
Там картинки путаются, а не текст, и это фотокнига rgb.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну сантори кинули в личку пусть сантори и парится.
Мадам намекает что после PDF 1.3 "все пропало шеф" уже и со шрифтами.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ну на скриншотах вокруг текста, а не сам текст пострадал
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2

Не по теме:
Ну сантори кинули в личку пусть сантори и парится.
Мадам намекает что после PDF 1.3 "все пропало шеф" уже и со шрифтами.

Йожег, ко всем новым сообщениям в этой теме я отношусь с большим интересом - бросаю борщ, троих детей и двоих мужей и бегу читать печатников от бога... Ели у вас есть желание помочь - могу и вам в личку кинуть макет, здесь с файлообменником не срослось - зазипованный весит столько же сколько и Не. Кроме того, это фотографии совсем не моих детей, и я понятия не имею как отнесутся родители к размещению в публичном месте. Мне далеко не все книги разрешают публиковать.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM