глюки и пара вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Capella

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Вот я и перекочевал в 13 версию...в надежде упростить себе жизнь,уменьшить время работы и найти что-то новое...ничего интересного не вышло и не нашлось..В 12 когда работал была какая-то фигня с цветами.Вроде у себя всё нормально сделал,отослал на печать,потом заказ привозят,а там скажем вместо салатового цвета напечатался тёмно зелёный!):В чём проблема я так и не понял,вроде в 13 пока с этим никаких траблов.Я даже на всякий случай JPG с макетом отсылаю,чтобы могли сверяться перед печатью.Потом что самое удивительное макеты для заго товок под негативы для печатей сделанные в 12 в 13 открываются кривыми!Т.е. в круге вместо надписей вписанных в окружность ничего нет,а сами надписи появляются в другом конце страницы после перевода печати в кривые.Тоже не могу понять в чём проблема.И недавно совсем открываю один макет печати сделанный в 13 и скидываю сюда же второй макет тоже в 13-м,чтобы оба распечатать на негатив и тут вдруг одна из печатей глючит:надписи вылетают непонять куда.????
И ещё вопрос,можно ли сделать так,чтобы конвертирование в битмап не убивало качество?Кто бы что не говорил,если конвертить тот же JPG в битмап,чтобы сбросить вес,даже если сам он меньше по dpi ,битмап получается хоть и больше в разрешении(допустим из 180 в 300),но хуже по качеству..Хотя вес реально сбавляет.
И последний вопрос,у меня заказчик один,девушка,ей надо слово на дисконте написать с "закарючками",т.е. каллиграфия я уже сто раз ей переделывал и разные варианты предлагал,ей всё не то.В конце концов мы сошлись на том,что она сама напишет как бы ей хотелось это видеть.Проблема в том,что при обрисовке ничего хорошего не выходит,вернее выходит отстой.Это всё просто не смотрится,да и времени кучу забирает,мало того,что всё это надо ещё дорабатывать,так ещё и семитричность тоже должна быть соблюдена в каждом знаке...Вобщем,всё это нудно очень,а править другие шрифты вручную вытягивая закарючки слишком много времени занимает,что неприемлемо.Может кто может подсказать,как можно ускорить процесс или где достать закарючистые шрифты?У меня и так работы полно по журналу,который через 2 недели должен быть готов,а тут ещё и прицепливаются всякие.Вобщем,как обычно-хочу то сама не знаю что...,а мне гадай.
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

ууу афтар жжот
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

Даже не знаю что сказать...
Читать правила форума: Одна проблема -- Одна тема.
Для излияния бескрайней души есть Разговоры обо всем.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: глюки и пара вопросов


Не по теме:
ниасилил многа букафф
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

PixeL Killer сказал(а):
Вот я и перекочевал в 13 версию...в надежде упростить себе жизнь,уменьшить время работы и найти что-то новое...

1) Для рисования печатей идеально подходит Корел 4 С тех пор в этом деле мало что изменилось:)

2) Насчет битмапов вообще бред какой-то. Слова что-ли местами перепутаты.

3) Девушку в студию
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: глюки и пара вопросов

Поток сознания переезжает в "Разговоры обо всём"
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: глюки и пара вопросов

Ы! :)
Курни второй друк мой :)
 

Capella

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

Ёпс...я же регился здесь не для того,чтобы душу изливать...просто работы выше крыши...да это и не важно.Я хотел на внятные вопросы,получить ответы,а не бла-бла,за этим я на этот форум и пришёл.Что касается печатей,можно их и в StampIt делать,как кому удобно..А что до битмапов,то конверт в них делает качество хуже,но файл легче.А теперь вопрос-почему? В шопе например всё проходит намного безболезненнее.
P.S.Девушки-клиенты...это отдельная тема...и если уже речь зашла и об этом,в студию такую не пустят "хочу то не знаю,что,но вы придумайте..!"
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

А девушки-дизайнеры? ':(8' Хотела дать совет, но испугалась, что в студию не пустят, пойду лучше флудить в общий :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: глюки и пара вопросов

loxless сказал(а):
1) Для рисования печатей идеально подходит Корел 4 С тех пор в этом деле мало что изменилось:)

X3 пробовали в этом плане? Ну там текст запустить по кругу :) Пробуйте, отпишитесь.
Подсказка :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: глюки и пара вопросов

PixeL Killer сказал(а):
Вот я и перекочевал в 13 версию...в надежде упростить себе жизнь,уменьшить время работы и найти что-то новое...ничего интересного не вышло и не нашлось..В 12 когда работал была какая-то фигня с цветами.Вроде у себя всё нормально сделал,отослал на печать,потом заказ привозят,а там скажем вместо салатового цвета напечатался тёмно зелёный!)
Настраивайте CMS, в ветке корела все разжевано подробно.

Потом что самое удивительное макеты для заго товок под негативы для печатей сделанные в 12 в 13 открываются кривыми!Т.е. в круге вместо надписей вписанных в окружность ничего нет,а сами надписи появляются в другом конце страницы после перевода печати в кривые.Тоже не могу понять в чём проблема.И недавно совсем открываю один макет печати сделанный в 13 и скидываю сюда же второй макет тоже в 13-м,чтобы оба распечатать на негатив и тут вдруг одна из печатей глючит:надписи вылетают непонять куда.????
выскакивает иногда такая трабла, конвертирование в кривые разваливает и смещает надпись, сталкивался пару раз, помогает подмена пути или еще какое-либо шаманство, но чтобы часто никогда, возможно вы как-то хитро делаете :)

И ещё вопрос,можно ли сделать так,чтобы конвертирование в битмап не убивало качество?
Какие настройки используете?

Кто бы что не говорил,если конвертить тот же JPG в битмап,чтобы сбросить вес,даже если сам он меньше по dpi ,битмап получается хоть и больше в разрешении(допустим из 180 в 300),но хуже по качеству..Хотя вес реально сбавляет.
Поток сознания :)

или где достать закарючистые шрифты?
http://gliphmaker.com/index.htm
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: глюки и пара вопросов

А вообще это пять конечно :D
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: глюки и пара вопросов

rdes02 сказал(а):
X3 пробовали в этом плане? Ну там текст запустить по кругу :) Пробуйте, отпишитесь.
Подсказка :)
Да, подсказка хорошая, спасибо.

Порадовало, что наконец-то в 13-й версии появилось вполне технологичное маскирование, как в Иллюстраторе.
 

Capella

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

rdes02
X3 пробовали в этом плане? Ну там текст запустить по кругу Пробуйте, отпишитесь.
Издеваетесь совсем???
ch_alex
Спасибо за советы,я обязательно посмотрю.А что до битмапов,я говорю о том,что качество пропадает от этого(настройки я использую стандартные и разрешение в 300 dpi):чёткость теряется и особенно хорошо это видно при увеличении.Поэтому по возможности я стараюсь не конвертить.
Nightingale
А я вообще ничего против женского пола не имею и более того считаю,что женщины поумнее будут мужиков...конечно не ко всем далеко относится и вообще не хочу никого ущимлять...эээ..мож это мне только так везёт на нормальных коллег женского пола...Просто эта девушка-клиент,я с таким первый раз сталкиваюсь..Человек видно думает,что я за даром почти буду для неё дни времени убивать.Вообще я уже давно понял,что люди не готовы платить.Им надо,чтобы читали их мысли и почти за бесплатно делали макеты.Был только один человек,который сказал:"Я готов платить за качество".Я делал вывеску для ТурАгенства неделю,но сделал так,как надо.Этой я тоже слепил....,если так можно выразиться из того,что было:каждую букву из частей других букв и знаков,получилось даже вроде и ничего,как она мне и рисовало,только по человечески.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: глюки и пара вопросов

PixeL Killer, мысли свои организуйте, эта цитата не ваша и не к вам относилась. Про советы ch_alex тоже смешно вышло :D

Не по теме:
Впрочем если вы с организацией форума, в плане построения ответов на вопрос, разобраться не можете, то, что вы там в кореле мудрите не удивительно.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: глюки и пара вопросов


Не по теме:

:D ржунимагу !! )))))))))))))))

 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов

rdes02 сказал(а):
эта цитата не ваша и не к вам относилась.[/off]

Ya! Ya! Это ко мне цитатка относилась. Обязательно попробую Х3 еще раз:) Дас ист фантасиш!! Печати натюрлих. Эту позицию я пропустил. Давненько не ломал я печатей, даже за бесплатно (или почти) не делал.

А если почти серьезно то в Х3 работаю сразу после выхода sp1 ибо раньше работать в нем было вредно для здоровья. Попробовал сразу после появления, обнаружил серьезные глюки и стал ждать сервис пак. Теперь совсем другое дело. Раздражают только тормоза на документах с БОЛЬШИМ количеством колорстилей (и раньше было но меньше)

А там по сравнению с 12-м что-то изменилось по части текста на кривой? В натуре лень рисовать печать для проверки. Разве что косяки убрали (слезание текста с пути при переоткрытии) Вот трейс стал просто на порядок лучше. Трассирует все. Супер.

Маскирование как в илле? Ну я не любитель илла. Интересно что имелось в виду? Ненужный вообщем-то Crop?
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов И исчо...

PS что имел в виду Убийца Пикселов про битмапы попробую угадать. Наверное конвертацию вектора в битмап а не жипег при экспорте. А вообще фиг поймешь.
Если про импортированные каринки то бред. Корел ессно не хранит в файле исходную картинку а конвертит ее ИМХО(если не была подлинкована).
При сохранении? Ну да есть там "юз битмап компрессион" RLE сжатие не может портить картинку. Ибо алгоритм без потерь качества.
Если про печать... ну-у фиг его знает как от там ползунок выкрутил.
Вообще-то jpeg с максимальным качеством МАЛО отличается от RLE, ZIP и прочая алгоритмы простого сжатия. Но ессно отличается - за счет чего его размер становится меньше (картинка слегка размывается и усредняется цвет) Другой вопрос что заметно такое дело только при большом увеличении да и то в сравнении с оригиналом. А при печати незаметно вовсе (ну исключая быть может совсем уж запу... высококачественную печать и большие понты). Можете кинуть в меня...

Я встречал мадам которая считала что EPS самый лучший формат для картинок. Когда я спросил:
- почему?
- А мне так крутой чувак объяснил!
Так и не удалось переубедить что все форматы хороши на своем месте. Ну да там же думать надо...
Слепая вера лучше
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: глюки и пара вопросов И исчо...

loxless, ключевое слово "4 версия" :) я не знаю как было в 12 (просто не юзал), в 13 инструменты редактирования текста по пути стали более интерактивными что-ли и все такое (смотрите, пробуйте)...
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: глюки и пара вопросов И исчо...

rdes02 сказал(а):
loxless, ключевое слово "4 версия" :) я не знаю как было в 12 (просто не юзал), в 13 инструменты редактирования текста по пути стали более интерактивными что-ли и все такое (смотрите, пробуйте)...

Не надо меня лечить. Смотрел и пробовал. Интерактивность, да. А что еще принципиально нового?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.