глюки с фотографиями в pagemaker 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Пежамкер лицензионный, раньше стоял крякнутый и русифицированный и такой проблемы не возникало. а проблема такая, при вставке фотографии и страничку, откуда угодно, но в основном из фотошопа, фотка сначала нормальная, а когда начинаешь ее подгонять под нужный размер, чтобы влезла рядом с текстом на странице, она становится грубой, меняется рельеф поверхности, отображение оттенков очень малое. сама фотка вперед этим редактируется в фотошопе, делается в черно-белом варианте. все вроде нормально.
вставляешь в пейдж, меняешь размер и хана.
при печати такое ГЭ, смотреть страшно! самое интересное, что и при открытии старых публикаций, где были нормальные фотки, и которые печатались нормально, без таких вот грубых глюков, снова такая же хрень.
Чего делать и не знаю, мож пейдж переставить...
 

KostyaSA

Участник
Сообщения
78
Реакции
17
Ответ: глюки с фотографиями в pagemaker 7

компутер где лежит вся графика никуда не переезжал ? имя не сменял ? имя домена не меняли ?

нажмите на картинку (не группу объектов!) правой кнопкой мыши -> link info, в открывшемся окне должен быть полный путь до графики, т.е. должна быть показана папка где непосредственно лежит файл, если его там нет или путь не тот, то проблема с именем компутера/домена

если путь до файлов правильный, а на печати все равно качество не то, что в шопе, то . пока мыслей нет на этот счет =)
 

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: глюки с фотографиями в pagemaker 7

хм, мы поменяли сам компьютер для верстки, поставили более быстрый, с карточкой Радеон, имя домена тоже поменялось, равно как и имя компьютера, но даже после этого все было нормально, газета версталась на ура, фотки отличные. Даже не знаю из-за чего подобный глюк мог появиться, больше никаких изменений небыло.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: глюки с фотографиями в pagemaker 7

Как было сказано выше - проверьте линки. А ваще где то писАли, и я думаю это так и есть, что размеры в верстальных прогах и повороты и вообще любые трансформации растровой графики лучше не трогать. Готовить во вспомогательных прогах уже в том виде, в каком они должны быть помещены в вёрстку. Если не верно - поправьте меня.
 

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: глюки с фотографиями в pagemaker 7

Насчет графики - не знаю. раньше то все в норме было. фотки вставлялись, изменялись и никаких проблем. по поводу линков, возможно, буду проверять. опять же, если бы именно они были бы виноваты (линки) то глюки сразу бы появились, как только сам комп переставили и поменяли сеть, а соответственно и связи файлов.
пока идей нет никаких, верстка обходится публикациями без фотографий. :(
меня матерят.
обидно до слез.
и сам пежамкер не переставишь, и так ужо УБОП приходил пару раз, пугал :)
есть идейка насчет отображения фотографий в пежамкере, где то я слышал, что где то в самой проге можно чего то настроить, чтобы по разному фотографии отображались, типа в зависимости от желания клиента, нехочешь чтобы публикация много весила, настраиваешь так, пофиг на размер - по другому правишь...
где то я подобное про настройки видал...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.