Глюки с иллюстратором

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jakomo

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Помогите разобраться!
При установке большого числа постскрипт шрифтов cs2 вылетает при загрузке, cs нормально съедал это количество!
Работаю по XP SP2
С ИнДизайном та же проблема!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Глюки с иллюстратором

jakomo сказал(а):
При установке большого числа постскрипт шрифтов cs2 вылетает при загрузке, cs нормально съедал это количество!
Во-первых, обратите на полужирный текст, во-вторых - убейте полностью Helios. А дальше сами посмотрите.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Глюки с иллюстратором

Полностью Helios не обязательно, достаточно глючное начертанее - по моему это какой-то Helios_Gradient или как-то так...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Глюки с иллюстратором

А при чем тут Helios? У меня его наверное всё семейство сидит и ничего не слетает. А проблема эта когда-то подымалась. Человек её решал путем нахождения глючного шрифта методом половинного деления - установил половину шрфитов - вылетает, значит делим ещё на половину и т.д. Оказался ли глючный шрифт Гелиосом - х.з. У меня весь Гелиос ничего не выкаблучивает. Может он у меня не весь, советую поискать ответ на ветке Индизайна - там человек проблему решал.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Глюки с иллюстратором

Лично у меня проблема была в нескольких шрифтах - RadaDS (ttf) названия привожу по памяти, прошу простить за ошибки), Helios (ps) (как я и говорил, одно из экзотических начертаний) и еще пару декоративных...
«Человек её решал путем нахождения глючного шрифта методом половинного деления» - именно так и я решал...
 

asterix

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Глюки с иллюстратором

Буквально вчера та же проблемы.
Решал руками, через type manager - шрифты по группам ( у меня они разбиты по нескольким группам алфавита) и далее по 10 (кому как нра), включать в- выключать, пока не найдешь глючную десятку, потом уже в десятке. Оказалось - половина прагматики, фрисет, и еще какая-то лабудень. (Это друзья удружили подарили новый набор шрифтов со словами классные проверенные), , а еще половина футуры
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Глюки с иллюстратором

Дело не в гелоиосе как таковом, а именно в ходящих на CD некоторых «синтетических» начертаниях этой и некоторых других гарнитур: и именно Furs, Barrels и т.п., полученных с помощью какой-то имевшей одно время хождения программки для «украшательства» шрифтов. Если хотя бы одно из этих начертаний активно, AI (а также Acrobat Designer) или не запустится вовсе, либо юудет чудить.
 

jakomo

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Глюки с иллюстратором

Народ, спасибо!
Навели на правильную мысль!
Нашел обидчика методом половинного деления
Называется Europe Ext из породы постскрипт тип1
Еще раз спасибо всем, кто проявил участие!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.