глюки и пара вопросов

  • Автор темы Автор темы Capella
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: глюки и пара вопросов И исчо...

loxless, вот действительно "лечить не надо".
Надеюсь не надо объяснять, что итоговый продукт - "печать", вообще не принципиально в чем и как делан, хоть по пикселам нарисован, а вот сам процесс (удобство и время (сиречь тулс производства) - это да, в этом и принципиальность).
 
Ответ: глюки и пара вопросов И исчо...

после CS2 на десятый Илл вообще смотреть не могу
 
Ответ: глюки и пара вопросов

rdes02
Ёпс...понимаю,что морожу оч сильно,но и издеваться и ржать тут тоже не надо!Я не ламер в кореле и знаю довольно много,что касается работы с графикой,но не печати как таковой,потому как занимаюсь только разработкой дизайна рекламы.Да и имею я право пороть чушь,я сплю по 4-5 часов последнее время...,хотя это и не оправдание.А про битмапы один loxless догадался,что я хотел сказать.Именно компрес джипега в битмап!И только он.И никакого сжатия типа РЛЕ там нет и не было!Это в PSD,PDD да,но не здесь.Вот именно я говорил о том,что качество при увеличении видно,что хуже.К чему я клоню?К панорамной печати баннеров с высоким разрешением.Будит ли это ощутимо отличаться от оригинала?
 
Ответ: глюки и пара вопросов

loxless сказал(а):
Маскирование как в илле? Ну я не любитель илла. Интересно что имелось в виду? Ненужный вообщем-то Crop?
Имелось в виду ограничение битмапов (в т.ч. и полутоновых) рамочкой произвольной формы. Без ненужных телодвижений, которые требовалось сделать до выхода 13-й версии.

Я привык сначала придумать общий макет, расставить рамки под иллюстрации, а потом уже тянуть иллюстрации внутрь макета. И масштабировать, и вырезать, не задумываясь над тем, что придётся нудно, вручную повторять форму вот этой корпоративной штуковины в виде ограничивающей рамки. Вот такой системный подход, снижающий трудоёмкость.

ЗЫ. Вот интересно, почему модератор не обращает внимания на количество сообщений у PixeL_Killer? Или это нынче модно?
 
Ответ: глюки и пара вопросов

ch_alex сказал(а):
ЗЫ. Вот интересно, почему модератор не обращает внимания на количество сообщений у PixeL_Killer? Или это нынче модно?
Вы про что?
 
Ответ: глюки и пара вопросов

ch_alex, давно уже в общем мессаджи не плюсуются :)
 
Ответ: глюки и пара вопросов

Форум настроен так, что сообщения из "Разговоров обо всём" не прибавляются к общему количеству сообщений.
 
Ответ: глюки и пара вопросов

Ну и слава богу... А то я боялся. :)
 
Ответ: глюки и пара вопросов

У меня ещё вопрос не по теме:можно ли убрать ограничение печатного поля?Я имею в виду стандартные отступы от краёв листа.Мне эта штука очень портит жизнь при печати допустим тех же визиток,приходится в ручную увеличивать размер холста,чтобы всё влезло.
 
Ответ: глюки и пара вопросов

В настройках принтера - "печать без полей".
Программа берет поля с установок принтера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.