Горячие кнопки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PressMAN

Участник
Топикстартер
Сообщения
80
Реакции
0
Заметил такую неприятность. Многие на работе стали жаловаться, что перстали работать "горячие клавиши" поиск причины привел к тому, что на компах ставили "русскую раскладку" по-умолчанию, что собственно удобно :) Но при этом кАрел не желает работать с САБЖ. Это можно как-нибудь исправить не меняя раскладку на англинскую.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Горячие кнопки

Изменить все клавиатурные сокращения опционально...
Сам не пробовал :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Горячие кнопки

х.з. у меня с этим проблемм нет...
по дефолту - русская раскладка, вот тока корел англ...
може за этого глюк?
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Горячие кнопки

С русской раскладкой хоткеи работают. Но другие. "Русские" Ctrl+C/V = Ctrl/Shift+Ins и т.д. Кстати в Корел 12 работают как те так и другие а раскладка хоткеев не меняется при смене раскладки клавиатуры.
Но англ раскладка по умолчанию это хороший тон и способ защиты задницы от возможных багов. Ибо большинство прог англоязычные и...
Н-р Кварк-5 просто не станет работать с русской раскладкой по дефолту. В ворде изменится раскладка хоткеев и т.д. Ваше дело конечно. Удобство малограмотных ползователей или бесконенчные жалобы на непонятные глюки ПО.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Горячие кнопки

В "options" можно поменять горячие клавиши, я пробовал хоть и не возникала в этом необходимость. Там ещё много чего можно сделать, просто нужно не полениться и посмотреть.
Options>Customization>Commands. Там есть три закладки, одна из них Shortcut Keys. Там и меняйте всё, что вашей душе угодно. Но не нужно спешить. Лучше сначала сохранить настройки, вдруг все получится не так, как хочется. Там же в Options лезем в Workspace (в самом верху дерева), видите там кнопочки New, Delete, Export, Import. Экспортируете выбрав все галочки (если нужно сохранить все), жмете Save и называете как хотите. Потом, когда поймете, что нужно вернуться к прежним настройкам, импортируете тот самый файл.

Возможно это проблему вашу и не решит, но знать о такой штуковине полезно :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Горячие кнопки

PressMAN сказал(а):
Многие на работе стали жаловаться, что перстали работать "горячие клавиши" поиск причины привел к тому, что на компах ставили "русскую раскладку" по-умолчанию, что собственно удобно :)

А чем удобно? Я как-то заметил (сидя не за своим компьютером) что если система вгружается с RU, то мне нужно гораздо чаще переключаться. Во-первых многие программы «не любят» RU, во-вторых в интернете адреса пока еще на латинице, в-третьих я тексты набираю в Ворде, а Ворд (и Корел) можно настроить так чтоб они сами переключали на RU. Короче говоря нет лишних телодвижений.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Горячие кнопки

Правильно, RU часто все портит. Попробуйте сделать EN по умолчанию, может это вам поможет.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Горячие кнопки

А ктонибудь встречался с такой проблемой - все работало прекрасно, но одним не совсем радостным утром после включения компа обнаружилась следующая неприятность: в 11 кореле (и только в нем!) перестали работать горячие клавиши, находящиеся на алфавите.
т.е. всякие delete, shift+page up и т.д. работает, текст набираеться на ура, курсорчики работают, а вот ctrl+u например, или ctrl+z - уже нет.. при этом издается звук типа "бип" Это не зависит от включенной раскладки, от настроек горячих клавиш в кореле, от дня недели и от установленных тутже 12 и 13 корела... Все это работает под управлением winXP и простая переустановка не помогла.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 083
Реакции
772
Ответ: Горячие кнопки

Какое-то приложение перехватывает кореловские хот-кеи. Например, аська...
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Горячие кнопки

А почему не перехватывает в остальных приложениях? Я то конечно проверю но это не то как мне кажеться..
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Горячие кнопки

в 11 кореле (и только в нем!) перестали работать горячие клавиши, находящиеся на алфавите.
бывает что залипает клавиша Shift или Alt или еще что, надо их все нажатьраза два - но если не поммогает - то при переустановке корела надо видимо вручную сносить настройки пользователя в C:\Documents and Settings\**имя входа XP**\Application Data\Corel\Graphics11\
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.