ГОСТЫ на допуски для газетной печати

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
3
Не могу найти ГОСТы, которые определяют допуски на совмещение красок при ролевой (газетной) печати.
Для картона, для книг попадались. Про газеты нигде ничего. Подскажите номер ГОСТа (или может какого дугого регулирующего документа)
 
0,3 или 0,6мм не совмещение без сушки. забыл уж цифру. К краям рулона бумагу так раздавало. В ГОСТ попадали, но рекламные модули в подвале заказчиков не радовали.
 
0,3 или 0,6мм не совмещение без сушки. забыл уж цифру. К краям рулона бумагу так раздавало. В ГОСТ попадали, но рекламные модули в подвале заказчиков не радовали.
1728667188859.png

Из предоставленного файла
 
Ребят, мне нужен был именно ГОСТ. А то попались люди, которые пытаются свои ляпы прикрыть претензиями, что в плашке составного цвета 1 пиксель несведения )

gost_r_iso_12647-3-2014 - вот это прям то, что мне нужно было. Спасибо RA
 
А вам для того чтобы в суд сходить, или для другой цели, больше отвечающей сегодняшним реалиям (даже в газетной среде)?
Чтобы в нос потыкать. Есть люди, которые ничего другого не понимают. Из серии "А у вас негров вешают!"
 
Главное преимущество газеты перед "яблоком", в нее можно семки, рыбу завернуть и задницу подтереть. А при не сведении красок даже лучше получается.
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool
У большинства РИПов (даже у самых отсталых) есть функция компенсации раздачи полотна - вы лучше у ваших "газетчиков" поинтересуйтесь знают ли они об этом?
А если нет у них такой опции, то у них Арлекиноподобный зверь ломаный старый-престарый, и умные люди тогда делают 4 очереди на риповку с разными процентами масштабирования вывода по ширине полотна и в каждой из них рипуют только одну краску: дай бог памяти последнюю (черная как правило) - 100% третью (желтая) - 99.8% вторую (пурпурная) - 99.6% первая (голубая) - 99.4%

В процентах могу ошибаться!!!!!! Столько лет прошло с тех пор как я так выкручивался - ужас. Скорее всего забыл. В общем надеюсь принцип ясен.... ))))))
Чтобы в нос потыкать. Есть люди, которые ничего другого не понимают. Из серии "А у вас негров вешают!"
 
Последнее редактирование:
У большинства РИПов (даже у самых отсталых) есть функция компенсации раздачи полотна - вы лучше у ваших "газетчиков" поинтересуйтесь знают ли они об этом?
А если нет у них такой опции, то у них Арлекиноподобный зверь ломаный старый-престарый, и умные люди тогда делают 4 очереди на риповку с разными процентами масштабирования вывода по ширине полотна и в каждой из них рипуют только одну краску: дай бог памяти последнюю (черная как правило) - 100% третью (желтая) - 99.8% вторую (пурпурная) - 99.6% первая (голубая) - 99.4%

В процентах могу ошибаться!!!!!! Столько лет прошло с тех пор как я так выкручивался - ужас. Скорее всего забыл. В общем надеюсь принцип ясен.... ))))))
Это прекрасная мысль. Но заморачиваться этим ради одних идиотов с тиражом 2000 в неделю мы не будем ) Остальных всё устраивает )