[CDR 2017-2021] Градиент по пути

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Подскажите, можно ли как-то градиент эмитирующий трубу пустить по кривой (ее можно превратить в объект, но это не облегчает задачу)?
Если это можно сделать в другой программе (иллюстратор, фш), буду благодарен за подсказку
1597235050699.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
1) Кисть
2) Бленд
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Можно подробнее? Не пойму как кисть настроить...
и блендом тоже не выходит
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
:4)Я стараюсь соблюдать правила форума и придерживаться рамок выбранного раздела
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Создаём "кусочек трубы" из разнотонных прямоугольников и записываем как кисть. Для этого выделяем, переходим в панель инструмента Кисть, жмём сохранить, указываем куда; рисуем путь, переходим снова в панель Кисть, жмём открыть и переходим к папке с сохранённым ранее мазком кисти (или, если был сохранён в папку по умолчанию тогда просто выбираем из выпадающего списка свой мазок). Всё, мазок применён к векторному пути.
44.png45.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Эмитировать это типа испускать трубу?
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304

Не по теме:
...ну обшибся я..., а за способы огромное спасибо
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
В свежем кореле можно сделать дубль кривой и размыть блюром. И кривая остаётся кривой. Уж не знаю с какой версии это стало возможным. В Иллюстраторе масса способов сделать такое, причём начиная с версии 9, которая вышла в 2000 году.
1597341318589.png
 
  • Спасибо
Реакции: Realalex

Ромашкинский

Участник
Сообщения
28
Реакции
2
Подскажите, можно ли как-то градиент эмитирующий трубу пустить по кривой (ее можно превратить в объект, но это не облегчает задачу)?
Я рисовал перетеканием от центральной тонкой белой линии к ее точной копии, но серой и толстой. Еще поиграл с прозрачностью белой линии. Прозрачность, толщину и серый цвет находил опытным путем, на глаз, шоп красиво и похоже на металл.
Неплохой способ, но появляются проблемы, если такие кривые трубы соединяются. Тут смотреть надо, думать, мож специальные стыки придумывать. А мож сделать ЕДИНУЮ многосекторную кривую, а далее — см. начало.