Grayscale? Помогите!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Grayscale? Помогите!!!!

По поводу "грей+пантон". Не далее как вчера мне сдали на вывод изображение на шильдик в 2 цвета. Поскольку печатали краской RAL, эти деятели сделали одни объекты в CMYK с не 100% в 3 каналах. Вторую краску изобразили в RGB. Предложил им самим перекрасить макет в CMYK или в спот из библиотеки PANTONE. На той стороне трубки засомневались - они ведь указывают цвет из каталога RAL. А соответствие с PANTONE они не подобрали. Т.е. с одной стороны они не хотят писать бумажки с указанием конкретной краски. А название краски вписать западло. Я это к чему? Правильно было бы сделать макет в две известные спотовые краски. Вариант с подменой каналов триады они также не захотели.



Не по теме:
Меняют они инженеров раз в месяц. В общем эта неоплачиваема с их стороны проблема осталась с ними. Пошли лесом.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Grayscale? Помогите!!!!

эти деятели сделали одни объекты в CMYK с не 100% в 3 каналах. Вторую краску изобразили в RGB.

Не по теме:
Интересный маневр. Как-нибудь попробую.
;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Grayscale? Помогите!!!!

Ну да. Это всё условности. Что в техкарту "доктор" пропишет, то и нальют на бумагу.
Мне удобнее, чтобы на экране отображался конкретный цвет (потому пантон и выставляю)... Особенно заметно при работе с иллюстрациями (в 2 краски), градиентами и т.п.
 

M.O.Z.G

12 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
19
Ответ: Grayscale? Помогите!!!!

Если не ошибаюсь, пантон в епсе при печати пдф из Индизайна -- не делится. Хотя, если постораться, то 7 красок в макете - не предел )

Не ошибаетесь, я просто видя явный фетиш на CMYK, предположил что человек может видеть надпись Convert Spot Color to CMYK и уверенно на нее нажимать, так как CMYK понятно, а Spot Color пугает:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.