Грязь на плёнке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Грязь на плёнке

ch_alex сказал(а):
Опять непонятность... ФНА не рисует размытые пятна.
Ох, не видали вы, видать, чо дулев рисует со своей мягкой точкой.

ЗЫ а скан и вправду не помешал бы обсуждению.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Грязь на плёнке

magneto сказал(а):
Ох, не видали вы, видать, чо дулев рисует со своей мягкой точкой.
В данном контексте я подразумевал бытовое значение пятна.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Грязь на плёнке

ch_alex сказал(а):
В данном контексте я подразумевал бытовое значение пятна.
А я, когда впервые смотрел на дулевские плёнки в мелкогляд, всё фокус настроить пытался :) (привык к геркулесовской точке с четкими границами).
Собственно я про скан не просто так написал. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. :) Будет понятна степень "бытовушности" пятен.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Грязь на плёнке

Мда...
Creo, пожалуй, наиболее поминаемая матами фирма в области предпечатного оборудования.
С CtF то уж сто пудово...
А с CtP интересно, они от сказок с квадратной точкой и разрешением 2400 уже отказались?
 

Vaal

чистильщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Грязь на плёнке

ch_alex сказал(а):
Могут быть капли проявителя на первом ролике в проявке, которые неоднородно смачивают засвеченную плёнку и вызывают локальное перепроявление слоя. Пара секунд, но этого бывает достаточно.

.
оказалося, так и есть. В обсчем прикол такой - климат контроль отсутствует. '))')) После выключения вечером, наутро на внутренней крышке проявки от того, что температура гуляет, оседает такой конденсат, что мама не горюй.... Спасиб усем. Считаю, что тема закрыта.
 

Prosto

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Грязь на плёнке

Vaal сказал(а):
После выключения вечером, наутро на внутренней крышке проявки от того, что температура гуляет, оседает такой конденсат, что мама не горюй
Когда я первый раз в жизни подошел к ФНА, меня проинструктировали, что на ночь крышку над проявкой нужно приоткрывать во избежание конденсата. Так и делаю с тех пор вегда. Другой вопрос, что у нас ФНА в отдельном помещении и над проявкой вытяжка, а иначе запашец тот еще по утрам, особенно летом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.