Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

  • Автор темы Автор темы sans
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Ясно в том смысле, что решить полностью проблему (то есть добиться "no problem") в акробате пока не удается, по крайней мере у меня.
Времени тоже нет, типография ждет полосы. Поэтому отправляю так, надеюсь проблем не будет.
И все таки (параллельно) буду искать истину....
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

'dans))' Есть ответ!!!
На самом деле при печати проблем не будет.
Но можно и добиться заветной "no problem" при проверке в акробате.
Нужна информация? Спрашиваю без всякой издевки, просто может если проблем при печати нет,тогда и заморачиваться незачем. Мне просто было интересно докопаться до истины.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Вот на что он ругается.
ы..jpg

Буква "Ы" распознается как два объекта "Ь" и "I", связанные нулевой линией.
Если в иллюстраторе (после того, как текст переведен в кривые) выделить текст и сделать Pathfinder: Divide, затем все разгруппировать, получается два отдельных элемента "Ь" и "I" и соответственно в акробат сразу пишет " no problem"
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Mic 256, на сколько я помню у вас 8-ой акробат, у меня стоит 9, установки для проверки присланы из типографии.
Может поэтому акробат выдавал проблему. Но проблема была, теперь нет. Может кому-то информация пригодится.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Чем же Питстоп "тем более"?

To ALL
В свете последнего обнаруженного факта вспоминается проблема при заливке прямого отрезка цветом 100K, имеющего нулевую толщину. Этот отрезок проявлялся в виде линии минимальной толщины. Вероятно, этим и обусловлено появление проверки на данный баг.

ЗЫ. Вообще-то нечего применять кривые шрифты. И не будет лишних проблем.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

ЗЫ. Вообще-то нечего применять кривые шрифты. И не будет лишних проблем.
Истинная правда! Поскольку описанный ТС глюк проявляется на этапе генерации PDF ( в iII-то всё пучком, не правда-ли).
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Истинная правда!
Принимается как ирония. ;)

Поскольку описанный ТС глюк проявляется на этапе генерации PDF ( в iII-то всё пучком, не правда-ли).
Не могу сказать. К сожалению, я сейчас не имею возможности открывать подобные ЕПСы - у меня 13-й Иллюстратор. 14-й триал на моём компе уже загнулся. И дистиллим, кстати, с помощью аж 6-й версией Дистиллера. И на РИПе проверил - чисто после растрирования.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

сделать Pathfinder: Divide, затем все разгруппировать, получается два отдельных элемента
А что делать с этим?
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=42890&p=486768&viewfull=1#post486768

Чем же Питстоп "тем более"?
в iII-то всё пучком
Находит это Preflight в Acrobat 8/9. Его нет в Илле и PitStop Server.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Я сохранял полученный EPS в PDF напрямую из ill 14 с дефолтными настройками Иллюстратора.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Чем же Питстоп "тем более"?

ЗЫ. Вообще-то нечего применять кривые шрифты. И не будет лишних проблем.

Не уверен, что проблема в шрифтах. Они переведены в кривые. И буква эта вредная во всех шрифтах распознается как два объекта.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Они переведены в кривые. И буква эта вредная во всех шрифтах распознается как два объекта.
Так и должно быть. Но одно дело, когда это группа, и совсем другое дело, когда "Ы" интерпретирована как единый ход обводки с вытекающей из такого построения связкой двух объектов.

В Иллюстраторе буква "Ы" имеет связки между запчастями или нет?
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Ну квадрат то один.
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Извиняюсь, "suntory", сразу не заметил вот это:
Не по теме:
Кстати зачем вы вообще сканворд в кривые переводите? Почему нельзя просто оставить шрифтом и поместить в InDesign. PragmaticaCond у вас есть и никуда оттуда не денется. Даже если передаете на другую машину достаточно один раз там шрифт поставить, он скорее всего и в верстке используется.

Это требование типографии - все шрифты в кривые.

Мне интересно что не так с квадратом, divide его вроде нельзя.
А что с ним не так?
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

В Иллюстраторе буква "Ы" имеет связки между запчастями или нет?
Да нет, она как отдельный объект. Или я не правильно понял вопрос?
 
Ответ: Hairline (Волосяная линия) в Illustrator

Хм...
kv..jpg

А что за квадрат, у меня вроде такого не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.