Heidelberg Signastation&Preps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Кто-нибудь знает как можно экспортировать template из Prepsа в Signastation?
Какая версия и т.д. Как меня заверили - вроде как это (Цитата - "In the Signastation context, I believe that Signastation v7.0 and newer can import a Preps template, so you could use UpFront to generate the Preps template then hand it to Signastation to build the complete job.") Но что-то никак не получается пока.
Для чего это нужно? Как один из этапов автоматизации производства используя Synapse Upfront.(более подробно - http://creo.com/global/products/software_solutions/ss_workflow/synapse/synapse_upfront/default.htm)
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Но что-то никак не получается пока.
Всё получилось - мне в начале попались какие-то битые Templates из Prepsa :(
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Можно рецепт поподробнее? И как быть с несколькими схемами на листе? (препс их ведь не идентифицирует как отдельные тетради)
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Я не волшебник :) пока только ковыряюсь в новом софте.Тяжеловато пока получается - до несколькиз схем ещё не добрался :).Да и в Препсе опыта работы немного к сожалению.Но как один из вариантов может быть например один заказ полосы 1-16 (буклет).Второй заказ - открытка 17-18 полосы.Третий постер 19 полоса и т.д.По крайнем мере так в сигне делал...
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Нет, я имел в виду - 2 двусгибки на листе (классика для кбс) А1, например... В сигне это именно отдельные тетради, а в препсе - просто как-то расположенные абстрактные страницы.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Для КБС классика (по крайней мере для меня :) - 3-х сгибка 16 полос А4 на А1 формат :).
В сигне это именно отдельные тетради
Хм, а принтскрин можно в студию? (как я понял 2 разные 2-х сгибки, а не одна двойником?)
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Маленькие черточки внизу - метки подбора, при таком раскладе они "едут" нормальной лесенкой, то есть на следующем листе левая метка буде в 10 мм снизу. А в препсе была бы в 5. Это не очень критично для кбс (можно ведь сделать их слегка перекрывающимися), но фатально для вшра (метки в головах должны смещаться целиком и на большое расстояние)
 

Вложения

  • Signa.jpg
    Signa.jpg
    36.8 КБ · Просм.: 863

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

я, в принципе в препсе толком не разбираюсь, но построил в нем пробную сигнатуру в две секции и у нее метки подборки не перекрываются. препс 4.2.
попробуйте приаттачить ваш темплейт из препса, может я чего понял неправильно?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

>>> А в препсе была бы в 5. Это не очень критично для кбс (можно ведь сделать их слегка перекрывающимися), но фатально для вшра (метки в головах должны смещаться целиком и на большое расстояние)

Это еще почему? Потавьте большее растояние...
И фатально это не для ВШРА, а для людей... Или нет?

По поводу SignaStation?
А я вот все больше -наоборот :)
Препс лучше знаю, но это не суть вопроса!
Раскладывать можно хоть в Quark , при определенном опыте, но автоматизации не получится...

По моему мнению, при выполнении каждой работы надо исходить из задач, поставленных на данный момент, а не искать универсальное средство от головной боли.
И тогда, вероятно, что-нибудь получится!

Мозги Форевер!!!
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
2 Alien

Кстати - не импортирует Сигна темплэйты препса, может у меня не та версия? Сигна 7, препс 5...
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Кстати - не импортирует Сигна темплэйты препса, может у меня не та версия? Сигна 7, препс 5...
Сигна 8, теплейты сделанные Upfontoм кушает вроде... (может как-то их по хитрому делает?)
 

avral

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Как настроить Сигну, чтобы она подхватывала все каталоги при подключении документов, а не по одному подключать?
 

Ninja

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Signastation&Preps

Если не ошибаюсь во время добавления, нужно указать папку, в которой каталоги и добавить её.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.