Helios и Helios Cond

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
дизайнер просто проигнорит шрифты
Ну блин.. так мы ни до чего не договоримся...
Дизайнер может заболеть/запить/умереть... На машину напасть злой вирус и сожрать пол харда (где как раз лежали шрифты).
Чем тогда, поможет замена Гелиоса на Робото?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
Чем тогда, поможет замена Гелиоса на Робото?
Не надо искать на его машине старые Гелиосы и удалять, ему придется поставить Робото. Это тоже не панацея, у них Робото могут быть разные.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Проблема есть, где берут другие дизайнеры гелиос я не знаю, манагеры им говорят что надо гелиос и они его берут где попало. Я об этом узнаю когда уже получаю какойнить буклет, набранный левым гелиосом, версии разные у всех. Многие дизы которые делают что то для наших манагеров даже не знают что такое блиды и внутренние границы. Я уже начинаю думать что я в зоопарке работаю, хаос такой просто жесть. А заставить манагеров не нанимать фрилансеров я не могу, они сами себе на уме. Просто потом говорят "о, у нас есть каталог новый, тебе надо в него правки внести, его сделал товарищ Д.", а я смотрю - в индизайне засунуты иллюстраторовские файлы, где то пдф, где то в кривых... Простите, у меня боль. Думаю надо заменить хелиос чем то похожим в гайде, так, чтобы начальствам не стало заметно разницы, а дизам не было вариантов для разночтения.
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
520
Реакции
156
Вместо Helios Cond, например:
 
  • Спасибо
Реакции: Paul_TC

Paul_TC

10 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
16

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Я бы посоветовал вместо Хелиоса - Fira Sans Condensed или Fira Sans Extra Condensed