Help Растеризация текста по прозрачностью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Help Растеризация текста по прозрачностью.

Видимо сколько мы сидим на брисках, столько будем обсуждать эту проблему. Главным образом проблема в том, что трендсеттер мне подключить больше не к чему. Не к дельте же и не к арлекину? А как workflow бриск удобен и быстр (замерял: PSM на двухголовом маке под OS 10.1.3 рипует вектор конечно быстрее, но по части битмапов бриск его делает на раз), IBM Power PC - сильная вещь. Если бы еще от AIX-а избавиться... :)
Может быть решением в нашем случае будет наладка самопального pdf workflow - с PitStop Server, спусками PDF2PDF в препсе и растрированием дельты. Обойдется в десятки раз дешевли покупки evo, я думаю.

PS: Кстати, в 8-й дельте "без башни" можно реализовать софтовый HQS screening?
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Help Растеризация текста по прозрачностью.

>>Главным образом проблема в том, что трендсеттер мне подключить больше не к чему.

TrendSetter все равно подключается к своей консоли. В ней есть возможность импорта сторонних однобитных тифов. Так что подключать TrendSetter к Бриску не обязательно. :) Но ведь и Бриск, будучи продключен direct, умеет, слава богу, светить однобитные тифы. Сейчас, благодаря однобитным тифам, не существует привязки конкретной железки к конкретному софту. Почему бы этим не пользоваться?


>>Может быть решением в нашем случае будет наладка самопального pdf workflow - с PitStop Server, спусками PDF2PDF в препсе и растрированием дельты. Обойдется в десятки раз дешевли покупки evo, я думаю.

Если купить Preps, PitStop Server и опцию экспорта TiffB к дельте, не думаю что в десятки. Evo со всеми опциями стоит порядка 30 тысяч.


>>Кстати, в 8-й дельте "без башни" можно реализовать софтовый HQS screening?

Можно. Только Дельта IMHO такой же отживающий свой век продукт, как и Бриск. С ее возможностями по работе с композитными файлами сегодня IMHO работать уже крайне сложно. Разве что выкручиваться PFDTollBox-ом. Ну и интерфейс времен Очаковских... Опять же у Гейделя, так же как и у Creo, есть куда более современный продукт в виде Меты. На сегоднящний момент на мой взгляд есть три современных WorkFlow: ApogeeX, Prinegry и MetaDimension. Вроде как есть еще что-то у Fuji, но я с ним вообще не знаком. Среди перечисленного ApogeeX вне конкуренции.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Help Растеризация текста по прозрачностью.

serzin сказал(а):
Можно. Только Дельта IMHO такой же отживающий свой век продукт, как и Бриск. С ее возможностями по работе с композитными файлами сегодня IMHO работать уже крайне сложно. Разве что выкручиваться PFDTollBox-ом. Ну и интерфейс времен Очаковских... Опять же у Гейделя, так же как и у Creo, есть куда более современный продукт в виде Меты. На сегоднящний момент на мой взгляд есть три современных WorkFlow: ApogeeX, Prinegry и MetaDimension. Вроде как есть еще что-то у Fuji, но я с ним вообще не знаком. Среди перечисленного ApogeeX вне конкуренции.


А Nexus типа совсем устаревший. Обижаешь. :)

/Alexander
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Help Растеризация текста по прозрачностью.

/Alexander сказал(а):
А Nexus типа совсем устаревший. Обижаешь. :)
Nexus просто абсолютно недоступен простым смертным. :( Но все равно он не упомянут не заслуженно. Каюсь. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.