Help!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Уважаемые знатоки железа, помогите разобраться, на фирме мне предложили вот такую конфигурацию, а я даже не могу понять в чем тут разница и чего нехватает а что вобще ненадо,
HP xw6400 Workstation
- Dual-Core intel Xeon 5130/ 2.00 GHz, 4MB L2, 1333 MHz FSB Processor;
- 2 GB (2 x 1 GB) PC2-5300F DDR2-667 ECC Fully Buffered DIMM;
- 160 GB 7200 rpm SATA 3.0Gb/s NCQ drive;
- No Floppy Drive Option;
- ATI FireGL V3350 256 MB PCIe Graphics Card;
- Integrated Broadcom 5752 Ethernet LoM,
- Integrated Intel/Realtek HD Audio with internal speaker;
- Mintower Chassis – 575 watt power supply;
- 2 internal 3.5” days, 2 external 5.25” days;
- HP PS/2 Standart Keybord;
- HP PS/2 2-Button Scroll Mouse;
- Genuine windows XP Professional SP2;

HP xw8400 Workstation
- Dual-Core intel Xeon 5130/ 2.00 GHz, 4MB L2, 1333 MHz FSB Processor;
- 2 GB (2 x 1 GB) PC2-5300F DDR2-667 ECC Fully Buffered DIMM;
- 160 GB 7200 rpm SATA 3.0Gb/s NCQ drive;
- No Floppy Drive Option;
- ATI FireGL V3350 256 MB PCIe Graphics Card;
- Integrated Broadcom 5752 Ethernet LoM,
- Integrated Intel/Realtek HD Audio with internal speaker;
- Mintower Chassis – 800 watt power supply;
- 5 internal 3.5” days, 3 external 5.25” days;
- HP PS/2 Standart Keybord;
- HP PS/2 2-Button Scroll Mouse;
- Genuine windows XP Professional SP2;
При этом они говорят что винчестер покупатся будет отдельно,
скажите пожалста все равно какой винт или от него напрямую зависит работа машины?
и еще одну спецификацию предлагают HP dc7700 ??????????
Выручите люди добрые вразумите и толком обясните что и как и с чем!
Только не пинайте ногами, я женьщина в возрасте в железе не бум-бум, только и могу что редакцией заведовать.
да вот еще одна раскладка
HP dc7700: Intel Core2 Duo E6400 2,13/ FSB 1066/ 2Gb (4x512) DDR/250Gb 7200rpm SATA II/DVD+/-RW/WXP PRO;
NO FDD, Integrated High Definition audio with Realtek 4-channel ALC262 codec, 2004 Standart keyboard PS/2, Optical mouse with scroll PS/2;
Video adapter chipset integrated, Lan Intel Pro 10/100/1000 Mb;
Chipset Intel Q965, Free Slots: 2*PCI,1*PCI Express x16, 1*PCI Express x1, Memory: DDR2 667 (Expandable to 4Gb) 4 DIMM slots: Chassis type: convertible microtower, Real I/o ports: 6*USB 2,0, 1*Serial, 1*Parallel, 2*PS/2, 1*RJ45, 1*VGA, audio in/out,: Front i/o ports: 2*USB 2.0, headphone/ micr.: Free Internal drive days 1*3,5”; Free external drive days 1*3,5”, 2*5,25”; Dimensions 16,6/45,2/44,9 cm;
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Help!!!!!!

для каких целей?
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Help!!!!!!

верстка, и работа в фотошоп илюстратор и индезайн. Плакаты и банеры.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Help!!!!!!

НР это красиво.
Помню как мы взяли тачку образца 2002 года на двух ксеонах.
1 сказевый хард на 36 гиг и файр гл...
фотошоп работал с нехилыми тормозами...
:)
А так красиво. БП Дельта (это вам не абы что, редкая и качественая вещь)
Хороший корпус.
Но...Хардж мы второй докупали память тоже...В общем не для работы в 2д и тем паче в шопе эта машинка...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Help!!!!!!

GoGoNa
Вам личное сообщение.
Посмотрите плиз.
раздел персональные сообщения :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Help!!!!!!

GoGoNa сказал(а):
да вот еще одна раскладка
HP dc7700: Intel Core2 Duo E6400 2,13/ FSB 1066/ 2Gb (4x512) DDR/250Gb
Не пойму зачем 4 по 512 а не 2 по 1gb?
Типа латентность надеются уменьшить?
'))'
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Help!!!!!!

Шарфюрер сказал(а):
НР это красиво.
Помню как мы взяли тачку образца 2002 года на двух ксеонах.
1 сказевый хард на 36 гиг и файр гл...
фотошоп работал с нехилыми тормозами...
Каждому свое - у меня такая машинка в фирменом серверном корпусе и с дисковой корзиной для горячей замены винтов проработала под Новеллом как файл-сервер четыре года без остановок и без единой глюка с замечательной скоростью
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Help!!!!!!

ВСЕ HP-шные конфигурации для чайников.
В предложенные надо добавить еще хотя бы 2 харда (сейчас HP ставят макс. 300 Гб модели, в основном Seagate, что в сумме не есть хорошо). Далее не забудьте оплатить по максимуму гарантию и тех. поддержку (3 года, 4 часа до прибытия, on-site).
Помните, что любое изменение комплектации, которое будет произведено не силами сервиса HP, буде такое обнаружено, автоматически лишает вас оплаченной гарантии и сервиса.
Напомню, что «Закон о защите прав потребителя» действует только в отношении физических лиц.
Вам оно надо?

Покупать брэндовые компы можно, только если это офисная пишмашинка или серьезный сервер (а денег или времени на собственного спеца нет).
Для редакционно-издательской деятельности это пустая трата денег и времени работников с иллюзией экономии на обслуживании.

Добавил: HP-Compaq на корпоративном рынке предлагают самые человечные условия, по сравнению с IBM (Lenovo), Dell и пр. брэндами.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Help!!!!!!


Не по теме:
Редактор далекий от техники подбирает комп... А что в конторе нет специалиста по железу? А инет кто админить будет? Тоже редактор? А диз в компах не разбирается и друзей таковых не имеет? В жизни бы не доверил РЕДАКТОРУ подбирать комп для МЕНЯ. Да нормальная вполне конфигурация (сумма не озвучена впрочем) Дизайн он все равно творится в голове а не на компьютере. Винт только побольше нужен.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Help!!!!!!

Burn сказал(а):
Каждому свое - у меня такая машинка в фирменом серверном корпусе и с дисковой корзиной для горячей замены винтов проработала под Новеллом как файл-сервер четыре года без остановок и без единой глюка с замечательной скоростью
У на тоже работает, и что?
Просто тормознуто работает.
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Help!!!!!!

да есть админ, так он мне и предлагает такую машинку, и что мне ему сказать вразумительного? Я прошу конкретный конфиг у вас кто разбирается в полиграфии и компах для такой работы.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Help!!!!!!

Так пусть ваш админ зарегистрируется на этом форуме и обоснует свои довольно странные конфигурации. А Вы следите за развитием событий:)
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Help!!!!!!

Dresden сказал(а):
Так пусть ваш админ зарегистрируется на этом форуме и обоснует свои довольно странные конфигурации. А Вы следите за развитием событий:)
Я просила его об этом, да только он считает себя гением и его мнение других неинтересно, а я в итоге буду видимо страдать, он даже мне предлагает написать что я хочу он то и купит, а я разве могу разобратся во всех железных терминах? я знаю что хочу машинку быструю (так как сразу 3-4 програмы работают одновременно и с большой графикой) и с достаточным объемом памяти для большого кол. графики. вот исходя из этого он мне и предложил что вы видели. Что мне делать?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Help!!!!!!

Я себя гением не считаю. 3-я конфигурация в принципе не избыточна как первые две, но, конечно, не со встроенным видео (видеокарточку я бы поставил ATI 1650, например, хотя может быть сейчас есть что-нибудь более интересное за разумные деньги), памяти бы нарастил до 4 Гбайт в расчете на 64-битные ОС в будущем (чтобы не мучаться в дальнейшем с брендами), ну и как минимум два винчестера.

Может быть профи подтянутся и поправят.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Help!!!!!!

В общем, надо знать бюджет сначала. И регион.
Когда он будет, тогда можно будет говорить конкретно.
Брэндовые машины брать не советую по экономическим соображениям.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Help!!!!!!

Из общих соображений:
1 - Из экономии, можно покупать машины на процессорах Core2Duo, а не Xeon, это будет лучше при соотношении цена-производительность.
2- Объем оперативной памяти должен быть не менее 2-4 Гб
3 - Видеоадаптер должен быть внешним, например ATI 2600 Pro - 256МГб
4 - жестких дисков должно быть минимум два, желательно три.
Например,
1 - WD RAPTOP 36 Гб
2 - WD RAPTOP 36 Гб
3 - WD 750 Гб

5 - По поводу использования машин Brand Name,типа НР, и прочее - мне больше нравится DELL, но в Poccии основная часть машин собирается вручную.
6 - Программное обеспечение Adobe желательно использовать последней версии
7 - Если будет устанавливаться операционная система Windows VISTA 64, то объем оперативной памяти можно увеличить до 8 Гб, что скажется на производительности системы в целом.


Не по теме:
- Если покупать машину на XEON, то сразу лучше обратить внимание на продукцию компании Apple (apple.com). Там своя операционная система, более удобная и шустрее при работе с графическими приложениями (многим нравиться'))'
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Help!!!!!!

Всем большое спасибо за участие и внимание, живу в тбилиси, первые 2 идут сразницей небольшой- 2.300- 2.500, но еще и 2 винта подкупается и память точно нарастят, попробую и ваши пожелания по поводу видеоадаптера им передать. Спасибо.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Help!!!!!!

GoGoNa сказал(а):
Я просила его об этом, да только он считает себя гением и его мнение других неинтересно, а я в итоге буду видимо страдать?
Я бы тоже умыл руки на месте админа. Надо брать на работу специалистов которым доверяешь. А раз доверяешь то слушать что они советуют. А раз не слушаешь или пытаешься проверить на стороне то... Короче админ скажет потом: "вы покупали вы с ним и тр.хайтесь". И будет прав по большому счету. А если смирит гордость и не скажет, значит вам случайно удалось взять на работу порядочного человека который делает свое дело несмотря на мелкие фанаберии начальства.

Как-то шеф меня попросил подобрать конфиг для замены старых компов. Ессно я спросил бюджет. "Ты напиши несколько конфигураций, деньги есть, я выберу." Сделал. Полдня сидел чтоб выбрать с ценами, обосновать это дело и перевести обоснование с технического на "человеческий" Ну и чем кипеж кончился? Угадайте с трех раз:) Конечно конфиг лег под сукно а где-то через месяц-полтора шеф потупив глазки сказал: "э-э может просто память докупим?" Я не стал спорить примерно зная финансовые возможности конторы своего шефа. Тем более что половину работы (если не 2/3) я все равно делаю дома на компе раза в три лучшем. И тот металлолом который стоит на работе меня волнует не сильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.