HiFi печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом, кто сколько может! Как/чем делят для гесохрома?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: HiFi печать

У фирмы Pantone есть плагины для фотошопа для цветоделения в гексахром.
 

Status

15 лет на форуме
Сообщения
177
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

Добрый день!

А нельзя ли воспользоваться Гретговским плагином к Photoshop'у?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: HiFi печать

Status сказал(а):
А нельзя ли воспользоваться Гретговским плагином к Photoshop'у?
Можно, но для этого надо построить профайл.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

большое спасибо.
правильно ли я понял, что только фотошоп. что есть два плагина, один от гретаг, второй от пантон? а как на счет линоколора(ньюколора).

на всякий случай уточню, - речь не идет о печати на 6-ти красочном плоттере с его рипом, хочется подготовить к печати офсетом.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

по вашей рекомендации посмотрел плагин HexWare - он делит, исключительно в гексахром.

попробовал гретаг, но профайл мэйкер тоже предлагает сделать ограниченное колличество профайлов (или может быть я не умею пользоваться?).

может Вы присоветуете что-то, что может разложить картинку с использованием произвольных пантонов?

я подозреваю, что для подобных целей должно существовать сильно специализированное ПО.

--
дайте пожалуйста попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Кирилл.
 

lehachik

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

X3 сказал(а):
может Вы присоветуете что-то, что может разложить картинку с использованием произвольных пантонов?
А почему руками не можешь? Я вот руками такие вещи лабаю :)
Ещеб потестить кретаговскую приблуду к фотошопу...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: HiFi печать

X3 сказал(а):
речь не идет о печати на 6-ти красочном плоттере с его рипом, хочется подготовить к печати офсетом.
А есть струйники, которые гексахром умеют? Я, честно говоря, в этом вопросе малость поотстал.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: HiFi печать

magneto сказал(а):
А есть струйники, которые гексахром умеют? Я, честно говоря, в этом вопросе малость поотстал.
Собственно, гексахром, это такие краски для печати офсетом. Хотя, сам Pantone выпускает свои, специальные краски для Эпсонов.
А сам принцип гексахрома струйнику не нужен :)
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

magneto сказал(а):
А есть струйники, которые гексахром умеют? Я, честно говоря, в этом вопросе малость поотстал.

я говорил про плоттер роланд, 6 катриджей. может печатать либо CMYK+LcLm, либо CMYK+OrangeGreen, а можно просто CMYK :).

но это было давно... лет 7 назад.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

lehachik сказал(а):
А почему руками не можешь? Я вот руками такие вещи лабаю :)

Ты чё?! мне такая мысль даже в голову не могла придти! ленивый я. =)
а потом, вопрос принципа, - в долбаную триаду мышкой чпок и готово, а че другое, черта-с два!
 

lehachik

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

X3 сказал(а):
Ты чё?! мне такая мысль даже в голову не могла придти! ленивый я. =)
а потом, вопрос принципа, - в долбаную триаду мышкой чпок и готово, а че другое, черта-с два!
Гексахромом печатают оч мало контор. В энэфкью дорогущий модуль к линоколлору купили, а результаты: так уж лучше ручками.
К томуж ща псдсиэс оч хорошоэто позволяет это делать, если работы конечно разовые.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: HiFi печать

german сказал(а):
Собственно, гексахром, это такие краски для печати офсетом. Хотя, сам Pantone выпускает свои, специальные краски для Эпсонов.
А сам принцип гексахрома струйнику не нужен :)
Сколько помню, гексахром - это не только краски (там и триада сама другая), но и скрининг специальный. Кситрон и дельта вроде умеют делить под гексахром, но насколько хорошо - не знаю - не пробовали по причине неактуальности.
А по URL никаких упоминаний про гексахром не нашел.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: HiFi печать

magneto сказал(а):
Сколько помню, гексахром - это не только краски (там и триада сама другая), но и скрининг специальный.
Поэтому и написал, что принтеру он не нужен :)
magneto сказал(а):
А по URL никаких упоминаний про гексахром не нашел.
А в принципе, зачем нужен гексахром? Чтобы получить более широкий охват. Собственно, эти же краски тоже обещают увеличение охвата.
 

Andrey Okunev

Участник
Сообщения
246
Реакции
13
Ответ: HiFi печать

magneto сказал(а):
Сколько помню, гексахром - это не только краски (там и триада сама другая), но и скрининг специальный. Кситрон и дельта вроде умеют делить под гексахром, но насколько хорошо - не знаю - не пробовали по причине неактуальности.

Специальный скрининг там вроде как ни к чему. Достаточно стандартных 4-х углов, т.к. деление под гексахром предполагает отсутствие пересечений Cyan-Orange и Magenta-Green. Все остальное гексахромом называть будет некорретно, это будет 6-красочная печать какими-то красками с каким-то делением на них.
 

lehachik

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: HiFi печать

Andrey Okunev сказал(а):
Специальный скрининг там вроде как ни к чему. Достаточно стандартных 4-х углов, т.к. деление под гексахром предполагает отсутствие пересечений Cyan-Orange и Magenta-Green.
На практике используют стохастику :)
Делят либо спец прогами и приблудами, либо ручками.
Andrey Okunev сказал(а):
Все остальное гексахромом называть будет некорретно, это будет 6-красочная печать какими-то красками с каким-то делением на них.
Это будет называться HI-FI печать котор-я ща катит лучше гексохрома да и поудобнее...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.