HiTech/модерн в визитке?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
HiTech в визитке?

Вот такое вот задание: надо сделать визитку в стиле "хай-тек или модерн", исходя из того, что печататься она будет "цифрой".
А какой, по-вашему, должна быть визитка, чтобы соответствовать одному или другому из этих стилей?
'hmmm' 'hz'
Буду очень благодарна за любые соображения!
:)

Не по теме:
Извините, если не в тот раздел!
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Нет-нет, не в тот раздел...
вот сюда
http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=35
Внизу в строку поиска введите слово "визитки", литературу посмотрите еще, обязятельно, мне кажется, кто-то благодарил там как раз за ссылку по современному дизайну.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Спасибо, это я читала. Я, конечно, понимаю, что лучше было бы сделать классическую визитку на красивой бумаге:) Потому и задала вопрос, что мне очень сложно себе представить визитку в стиле хай-тек, которая бы печаталась цифрой и смотрелась нормально. Может, кому-то - легко?

Не по теме:
Мне показалось, что в "Теории дизайна" такая тишина, что мне никто не ответит:)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Nightingale, при всем желании, больше ничем помочь не могу...да и дизайнер знакомый сейчас отсутствует в аське...спросить не смогу. Он в свое время смотрел мои "визитки", :) я не дизайнер правда, просто попросили сделать...

Не по теме:
Да нет же, в ветке по дизайну совершенно не тихо и отличный модератор
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Nightingale сказал(а):

Не по теме:
Мне показалось, что в "Теории дизайна" такая тишина, что мне никто не ответит:)
К вопросу о...
Mr. Adel сказал(а):
И чтоб форум "наш" славился не только "Разговорами обо всём ".
:D
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Уясните для себя, какие цвета и их сочетание наиболее характерны для конкретного стиля. Какие шрифты. Элементы дизайна. И вперед...
Для HiTech неплохо использовать металлизированные бумаги, а также полупрозрачные. Рисунок - ну скопируйте что-нибудь, с применением к теме.
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Nightingale сказал(а):
"хай-тек или модерн"[/off]

А заказчик-то понимает о чем говорит?

Модерн (поправьте меня если что): овальные окна; винтовые лестницы с кованными перилами; виньетки; шрифт Benguat (Бенгалик), театральные декорации начала XX века; Бакст и тп. Плавность и женственность.

Хай-тек: холод, стекло, металл, кирпич. Линии резкие. Пыль, мусор, вообщем наша современная жизнь.

Как-то одна моя знакомая изрекла: «То ли замуж выйти, то ли альпинизмом заняться...». Фраза «хай-тек или модерн» -- это выходит что-то вроде того.
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Вот какая идея по-поводу хай-тек: возьмите 3dmax или любую 3d программу, которой владеете и наделайте там никелированных предметов. Результат можно использовать в качестве фона. Главное чтобы фон не стал самодавлеющим.
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Всем спасибо за ответы!
boba, вот я тоже долго думала и пришла к выводу, что заказчик, скорее всего, смутно представляет себе хай-тек и совершенно не представляет себе модерн. Сложность в том, что визитки он заказал не для себя, а для своей подруги - дизайнера мебели, и вот она-то, наверное, эти стили себе предствляет... но согласовывает визитку не она.
В общем, решила делать "под хай-тек", потому что больше шансов угадать, "что хотел заказчик":)
Пока что вот такие варианты (это не фон, а бумага такая будет, голубоватая, и поверх нее еще матовая ламинация).
Хай-тек? 'hmmm'
 

Вложения

  • Card01.gif
    Card01.gif
    14.8 КБ · Просм.: 1 010
  • Card02.gif
    Card02.gif
    9.4 КБ · Просм.: 949
  • Card03.gif
    Card03.gif
    9 КБ · Просм.: 1 060

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Хай-тек, не значит, не читаемый шрифт, наоборот исходя из стиля он должен быть минималистичным и удобным, из приведенных образцов, на мой взгляд, лого лучше у 2-й, шрифт у третьей...
А вообще надо еще над парой вариантов вам подумать...
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Шарфюрер, спасибо:)
Лого - нету и не заказывали, даже не знаю, стоит ли работать в этом направлении. Вдруг, у нее уже есть логотип, тогда мой будет не в тему:) (Ну, и не платят за это'))'. Закорючка просто пришла в голову, когда рассматривала хай-тек табуретку, поэтому решила ее использовать, для полноты картины, так сказать:)
Про шрифты: да, я бы вообще хай-течность ограничила вот этой бумагой и ламинацией, но, я боюсь, заказчику этого не будет достаточно.
Ну, буду думать. И по-прежнему буду рада любым подсказкам:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

На вашем месте я бы наоборот хай-тек привел бы к шрифту, и визуальноиму оформлению, ибо ламинат для визитки на мой взгляд некий моветон, (закорючка кстати на мой вгляд не плоха).
В качесве бумаги (если хочется хай тека), можно комет фольфрам использовать, к тому же на ней что то жутко цветное по факту не сделаеш, так или иначе минимализм будет.
А вообщеэто мое чисто субъективное мнеение, я не претендую на истину, решать в конце концов вам.:)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Nightingale сказал(а):

ниразу, даже близко НЕТ.

попробуйте в гугле, втыкнуть Хай-тек в строку поиска, и полистать картинки...
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Шарфюрер, да, я раньше тоже так думала про ламинат, но потом как-то все полюбили это заказывать ("под пластик"), теперь уже не обращаю внимания:) В данном случае, кстати, ламинация - это тоже креатив заказчика.


Не по теме:
xplight, не поверите, я именно так и сделала. И посмотрите, что нашла:
http://www.compukiss.com/ck/assets/Hairstyle3.jpg
Не, честное слово, на третьей странице, вот:
http://images.google.ru/images?q=hi-tech+style&ndsp=20&svnum=10&hl=ru&lr=&start=40&sa=N



Так лучше?
 

Вложения

  • Card04.gif
    Card04.gif
    11.3 КБ · Просм.: 1 021

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Зачем дублировать слово класик?
Слова : Классика, модерн, хай-тек, я бы в одну строчку сверху пустил...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

не, не хай-те)) а почему бы не сделать визитку на полупрозрачном матовом пластике?
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Это не раздел "обсуждение работ", кстати:)
Почему не хай-тек, что сделать, чтобы был хай-тек? (Полупрозрачный матовый пластик клиент не хочет).
 

Nightingale

Участник
Топикстартер
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: HiTech/модерн в визитке?

Да, видела. Но как это применить к визитке, не придумала. Есть идеи?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.