HP Indigo

TongSam

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Скажите, никто не сталкивался с Indigo?
Какие преимущества? Проблемы? Подводные камни?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Сталкивались.
Есть преимущества, бывают проблемы, бывают подводные камни.
 

pcdoria

10 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
22
Всем доброго времени суток!
Скажите, никто не сталкивался с Indigo?
Какие преимущества? Проблемы? Подводные камни?
Лет 20 назад была машина первой серии, после 8 лет эксплуатации пластик, контактирующий с маслом, стал очень хрупким. Сначала пытались как-то восстанавливать-менять, потом пошло лавинообразно, а тут и с производства машину сняли, и реорганизация нашего производства приключилась. Новый собственник поставил ее на склад, и она очень долго там простояла. Хотя и были попытки ее оживить но, насколько я знаю, она так и умерла.
Еще из недостатков - Резина продавливалась очень легко, PIP меняли раз в месяц стабильно, но это все расходники.
В остальном машина радовала и если не выключать надолго, на Новый год к примеру, то все работало без нареканий.
Большое спасибо службе поддержке Ниссы все возникающие вопросы решались очень оперативно.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Эксплуатировал Индиги с 2006 по 2018.
Есть неоспоримые преимущества. Проблем вагон и маленькая тележка. Подводных камней не перечесть.

Что ещё хотите узнать?
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Минусы в потребности праймированной бумаги. Все остальное: обслуживание более требовательное к оператору(печатнику), чем остальные цифры. На инди приятнее печатать "длинные" тиражи, фактурные бумаги.
Но я бы не стал ее сравнивать с КМ, РИКО, Ксероксами... Не корректно.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin