И снова мак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Стоит ось 10,3. Вдруг перестала грузиться. При загрузке думает, думает, а потом перечеркнутый круг появляется. Ставлю диск с 9 осью, загружаюсь с нее, в загрузке ставлю network (10-ки там не видно, он вообще локальных дисков не видит), перезагружаюсь, он начинает искать сеть (моргает значок), не находя вылезает значок рожы, попеременно моргая со знаком вопроса, (я так понимаю он не знает с какой оси грузиться. С 9-ки что в приводе или с 10-ки что на диске) если диск не вытащить он грузится с 9-ки. А если его вынуть, то! О чудо начинает грузиться 10-ка, и таки загружается! Ставлю в загрузке 10-ку, перезапускаю, и все начинается с начала (не грузится). И почему-то он опять не видит сеть. В нет выйти могу, а по локалке ходить не могу. Поможите люди добрые.
З.Ы. Диска с 10-кой нет.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: И снова мак

Alt при загрузке, дальще выбирешь систему, которую грузить. Потом, после загрузки, в Стартап диск укажешь, какая система будет грузиться. С локального диска.
 

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: И снова мак

Он не грузится с локального диска. Я ж написал. В этом то и трабл.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: И снова мак

AmbiEtc сказал(а):
Он не грузится с локального диска.
Так. Комп не находит систему с которой грузиться. Первое - ресет PRAM (после включения СРАЗУ зажать Cmd-Alt-P-R, ждать Та-даммм! раза два). Дальше - рестарт, не дожидаясь начала загрузки - СРАЗУ зажимаешь Alt. Появляются кнопочки выбота систем на фиолетовом фоне?

Мак наверное какой-нибудь G4 1,25. Угадал?
 

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: И снова мак

Mallard сказал(а):
Мак наверное какой-нибудь G4 1,25. Угадал?
Не)). 2x867 Mhz
Так. Грузится начал. Спс. А что насчет сети?
З.Ы. У меня еще привод не работает( В принципе он рабочий. Я его скрепкой открывал и 9-ку грузил, а с клавы не получается. Почему?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: И снова мак

AmbiEtc сказал(а):
А что насчет сети?
Понимаю, что инет видно, локалку нет. А локалка на AppleTalk? Посмотри, активнен ли AppleTalk в SystemPreferences-Network. Для Build-in-Ethernet - нажми Configure и проверяй вкладку AppleTalk, галку у Make AppleTalk Active.
По cmd-k - Browse список серверов выдается?
 

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: И снова мак

Mallard сказал(а):
активнен ли AppleTalk в SystemPreferences-Network. Для Build-in-Ethernet - нажми Configure и проверяй вкладку AppleTalk, галку у Make AppleTalk Active.
СПАСИБО!!!
Ну если еще и с приводом поможете!!)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: И снова мак

AmbiEtc сказал(а):
Я его скрепкой открывал
Почему?
Кнопочку мышки до рестарта зажимаешь - должон открываться. В 9-ке скорее всего работать с клавы не будет. Точно уже эту проблему не помню, типа с черных клав в 9-ке работает, с белых нет. Давно была ситуация, когда какое-то приложение нагадило в систем фолдер. Под 10 должен работать с клавы, правда иногда бывает, что не работает, значок на экране появляется, диск отмонтируется, но не выкидывается. Происходит не со всеми дисками, систему неработоспособности не отслеживал.
 

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: И снова мак

Mallard сказал(а):
Кнопочку мышки до рестарта зажимаешь - должон открываться. В 9-ке скорее всего работать с клавы не будет. Точно уже эту проблему не помню, типа с черных клав в 9-ке работает, с белых нет. Давно была ситуация, когда какое-то приложение нагадило в систем фолдер. Под 10 должен работать с клавы, правда иногда бывает, что не работает, значок на экране появляется, диск отмонтируется, но не выкидывается. Происходит не со всеми дисками, систему неработоспособности не отслеживал.
Под 9-ой работал. Клава черная. Под 10-ой тоже работал, работал. Потом перестал. На кнопку нажимаешь, значка не появляется. Странно короче.
А какой он пароль запрашивает, когда на другой комп заходишь? Паролей никаких нету, нажимаешь ок, и машина из списка пропадает. Как зайти то туда?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: И снова мак

AmbiEtc сказал(а):
Паролей никаких нету, нажимаешь ок, и машина из списка пропадает. Как зайти то туда?
Ни у кого нету... А пользователь на другой машине с тем именем, с которым вход осуществляется, есть? Диск расшарен? Группы определены? Должен появляться список дисков или расшаренных в сеть папок. Боюсь, так просто на этот вопрос не ответишь.

На крайний случай пробуйте в поле Server Adress вбивать руками
afp:/at/Имякомпьютера:* - для Apple Talk
smb://aquarium - для Виндовс-машин
 

AmbiEtc

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: И снова мак

А. Все. Разобрался. Вбил логин и пароль моей учетной записи на РС и ок. спс!!!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.