И снова о Crop Marks!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Привет!
Наткнулась на тему о Crop Marks:
"Эти метки, те которые видимы, предназначены только для того, чтобы они были видимыми.
Главное же назначение этой команды — обозначить область макета, предназначенную для вывода (печати или записи в EPS, AI, PDF, TIFF и т.д. для последующего помещения в программу вёрстки). Всё, что находится за пределами обозначенного прямоугольника, при будет игнорироваться*."

Но вот какая проблема - если я ставлю Crop Marks, а затем делаю экспорт в TIFF, то в файле учитывает кропы. Т.е он получается нужного формата. А если я делаю EPS - то ни в какую! Как заставить в епсе не учитывать все, что выходит за метки?
Помощь была бы неоценимой! :4)
 

AlekseyE

Участник
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: И снова о Crop Marks!

Не очень понятно, что именно вы спрашиваете.
AI-EPS ведет ведет себя по-разному. Если вы делаете его для Exporta в Quark, то достаточно сделать прямоугольник – нужная вм область и использовать его как маску для остальных объектов.
А если для растрирования, то проще поставить Crop Marks
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: И снова о Crop Marks!

Две разные команды: Crop Marks и Crop Area. Вторая действительно создает область из прямоугольника. Она не поддается редактированию. При растрировании все, что за ней находится, не будет учитываться. А первая команда просто создает метки, которые являются самостоятельными объектами.
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: И снова о Crop Marks!

nemo!
большое человеческое спасибо!

просто в илле 10-м не было команды crop area, а при установке crop marks и экспорте в тиф все лишнее действительно обрезалось. Но мне очень хотелось чтобы так было и в епсе.
А вот епс 10-й Илл не обрезал.

Теперь поставила 11-й, и сразу увидела ваш совет. Проверила - все работает!

Сэнкс!!!!
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: И снова о Crop Marks!

Анна, а что значит 10 EPS не обрезал, 11 его тоже не обрезает через Crop Area. Можно обрезать при печати, в т.ч. при записи PS-файла. При сохранении EPS с Crop Area, файл сохраняется полностью.
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: И снова о Crop Marks!

Как отметил AlekseyE, необходимо замаскировать объекты обычной маской перед экспортом в EPS. Результат будет такой же как и при растрировании с Crop Area command.
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: И снова о Crop Marks!

Дело все в том, что в кварке мне нужно выставить епс по координатам. если вставлять епс без crop area, то учитывается самый левый объект (например замаскированная картинка - область, которая замаскирована и, соотвественно не нужна, все равно учитывается и координаты ставятся на нее, а не на нужную область).
А когда я выставила crop area отсчет координат начинадся там, где нужно!

Вот я о чем! :4)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.