И снова полужирный Symbol

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Здравствуйте, господа. Взял работу, 3500 формул, в большинстве из них присутствуют греческие векторы, соответственно полужирное начертание. Пытался ставить галку на Bold, в Style > Other, но поскольку начертание Regular, то при печати все символы все равно светлые. Подскажите плз выход из положения, может кто-нибудь поделится полужирным начертанием, или подскажет п/ж шрифт максимально похожий на Symbol. Euclid Symbol просьба не предлагать. Или может как-то самому можно переделать Symbol в полужирный?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вопрос в том, в какой программе все это делается? Помнится, PM умел жирнить шрифт, не имеющий болдового начертания, дублируя рядом несколько символов, хотя, конечно, это OMFG
Попробуйте обводку дать.
 

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Да, в MT светлый Symbol выглядит полужирным если поставить галку, но при выводе в пдф, все равно все светлое. GFS Didot есть и есть GR Times New Roman, но первый в индизе отображается пустым прямоугольником, а второй кракозябром. Я так понимаю дело в кодировке, подскажите плз, что нужно сделать? З.Ы. А разве в MT можно дать обводку символа?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Мне кажется, есть смысл перебросить тему в ветку по Маттайпу.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
но первый в индизе отображается пустым прямоугольником
Нормальный юникодный греческий текст он отображает без квадратиков, у Symbol своя кодировка
http://en.wikipedia.org/wiki/Symbol_(typeface)#Encoding
http://www.snible.org/greek/symb2uni.html

PS
Только вам наверное надо чтобы в Mathtype работал, а не (только) в InDesign, и формулы уже набраны, в этом я плохо разбираюсь, можно ли заменить Symbol на юникодный греческий шрифт не знаю.
 
Последнее редактирование:

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Господа, всем спасибо, прислали 2 шрифта NewtonSymbolPS и NewtonSymbolPS Bold, прописыванием последнего в fontinfo.ini проблема решилась.
Чтобы не создавать новую тему, последний вопрос: как в MT изменить расстояние от интеграла до первой переменной в строке, в настройках не нашел, а расстояние ну очень большое.
 
  • Спасибо
Реакции: Begus
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.