И снова про Crop! Практически, крик души

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

softcat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Помогите, плиз, не знаю что делать! :(
Обычно работаю с одним и тем же документом на два фронта - для полиграфии и для веб, и для последнего очень актуально быстро выделить часть макета и отправить в gif или png через File/Safe for Web & Devises...
В CS3 и ранее это элементарно делалось парой кликов - рисовала прямоугольник, преобразовывала в кроп и далее. В CS4 этого инструмента не стало, его как бэ замена Артборд рисует только поля, но при сохранении для веб никакого кропа от них нет. А эффект кроп маркс просто рисует кропы, ничего не кадрируя.
Что делать-то? Я уже убилась искать аналогичный инструмент, который выделяет только часть картинки и позволяет сохранять для веб, а экспортировать сначала в тиф с включенной галкой Use Artboards, потом в Фотошопе переделывать для веб никаких сил нету, это же двойная работа! :(((
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

но при сохранении для веб никакого кропа от них нет.

Не знаю как у вас, а у меня при сохранении для вэб, всё кадрируется как надо.
 

Oslik

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

В диалоге "Save for web" галка "Clip to Artboard" работает по выделенному артбоарду.
 

Oslik

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

Работает..
 

Вложения

  • saveforweb.gif
    saveforweb.gif
    71.9 КБ · Просм.: 837

Sosedik

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

Ничем не помогу.. Мне бы кто помог.. Таже проблема. Но фига такая - тот же софт стоит у напарника на работе и у меня дома. У коллеги все отлично работает, дома кропы работают хуже, чем в CS3, потому как оставляют на растровой картинке рамку после сохранения, а вот на рабочем все так же как и у Oslik.... Что делать')'
 

leshiy-owl

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

Выделяем нужные объекты и два раза тыкаем в значёк кропа (Artboard Tool), в выскачившей табличке в выпвдвющем меню выбираем Fit artboard to selected art
И начинаем радоваться )))
 

Sosedik

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

Не помогло это. Как и не помогла переустановка Illustrator(
 

Sosedik

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: И снова про Crop! Практически, крик души

suntory, спасибо.. Попробую обязательно. Но пока приходится вручную ставить галочки в диалоговом окне "Save For Web...."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.