и так, модераторы, где адекватное отношение?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhaNNet

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
господа модераторы,
хватит уже наглеть, и слишком наглядно демонстрировать свой пафос

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=18593

1. Шляпа уже всех подзадолбал своими ссылками на хелп, убавить апломба этому человеку в своем поведении даже с учетом его знаний не помешает
2. Ответила я там вполне вежливо, в реале бы просто послала
3. я задаю те вопросы - которые меня интресуют и на которые на этом форуме вполне могут дать ответы, не надо закрывать темы из-за личных обид
4. я уж сама определюсь на каком языке мне искать хелпы, почему за меня это должны определять модераторы - хоть убей не понимаю
5. даже если я не знаю английский и не желаю его учить - это совершенно не ваше дело, не мешайте людям искать то что они ищут
6. если вам по каким-то причинам не нравятся определенные сообщения, задевают ваше самолюбие и т.д. - удаляйте, но не надо неаргнументированно закрывать темы
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Посмотрел. Корректный ответ модератора не вызывает никакого сомнения.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Успокойтесь девушка.
Шляпа конечно злой, колкий и, к тому же, в Бога не верит, но человек отзывчивый, и всегда дает грамотные консультации. Я тоже хотел бы почитать на русском языке и про PitStop, и про FontLab, хотя по-собачи, в отличии от Вас разумею и учу его дальше. Просто надо было вопрос задать более корректно: "Хочу почитать про ПитСтоп на русском (или украинском)." А Вы сразу обзываться, притом первая начали.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

учитесь грамотно формулировать свои вопросы, телепаты в отпуске. в теме ни слова не было сказано про руководство на русском языке, более того, во второй же теме Шляпа дал ответ (причем по существу, а не в своей обычной манере ;)).
Так что претензии Ваши необоснованы.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

ZhaNNet сказал(а):

2. Ответила я там вполне вежливо, в реале бы просто послала
3. я задаю те вопросы - которые меня интресуют и на которые на этом форуме вполне могут дать ответы, не надо закрывать темы из-за личных обид
4. я уж сама определюсь …
Расслабьтесь. Это не служба техподдержки, а форум. Здесь вам никто и ничем не обязан.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Прочитал. Вызывает удивление корректность Шляпы. ;) Я б послал. В реале ;););)

А девушка просто слишком много хочет. Видимо, из той породы, которая считает всех себе крупно обязанными "по жизни". Это не лечится. ИМХО.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Послал девушке руководство по PitStop на русском языке (какая мелочь). Из-за чего сыр-бор не понятно. А удалять посты из авторских тем и сами темы действительно некрасиво, подловатенько как-то.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

cache сказал(а):
Послал девушке руководство по PitStop на русском языке (какая мелочь).

Не по теме:
а можно и мне? michael (c) enoteka.ru. Заранее спасибо.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

А удалять посты из авторских тем и сами темы действительно некрасиво, подловатенько как-то.
О чём это вы, милейший?

Однако, читаем в Правилах:
2. Модераторы форумов имеют право редактировать и удалять любые постинги, не объясняя своих действий.

Читаем Дополнения, пункты 1 и 2 — не говорите, что вас не предупреждали!

Деточка ZhaNNet, не трудно видеть, легко отделалась.

P.S. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=18602

P.P.S. А что такое «авторская тема»? И что такое, в таком случае, «не авторская»?
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Я милейший о том, что скажем была у меня тема в разделе "Разговоры обо всем", называлась "Однажды в России". Я написал последний пост и попросил закрыть тему. Захожу сегодня, тема закрыта, а моего последнего поста нет. Не знаю кого я этим постом прогневал. Но получается, типа что автор темы "сам дурак". Вот я об этом.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Однако, читаем в Правилах:
2. Модераторы форумов имеют право редактировать и удалять любые постинги, не объясняя своих действий.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

С правилами согласен. Но где же "адекватное отношение"?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Не знаю кого я этим постом прогневал.
Для тех, кто в танке — см. вложение.

См., также, время последнего посещения форума указанными господами.
 

Вложения

  • B_TAHKE.jpg
    B_TAHKE.jpg
    106.2 КБ · Просм.: 1 018

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Но где же "адекватное отношение"?
Я должен был забанить дамочку? Извините, не забанил.
Но это легко исправить.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Cash, есть желание, пишите Эмигранту в личку кто из вас там сам дурак.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

С колбасным эмигрантом связываться не желаю. А то что дураком в любом случае буду я, так это - к гадалке не ходи. Но "Бог не фраер - он правду видит".
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

cache сказал(а):
руководство по PitStop на русском языке (какая мелочь).

Не по теме:
можно и мне тоже ZGrr[gav]mail.ru
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Пусть теперь кто-нибудь попробует сказать, в что в форуме нет решения вопроса по русскому руководству для PitStop-а, и что поиск ничего не даёт!

---------

А вопросы, таки, надо учиться задавать.
И людям адресованные, и поисковым системам.

Хорошо сформулированная задача — половина решения.
 

dmifed

Участник
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?


Не по теме:
Пользуясь случаем, можно и мне руководство по Pitstop-у на русском? dmitriy_fedorov (dog) list.ru
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

А я с барышней соглашусь. Пусть формально Shlyapa прав, но его посылы из поста в пост почитать Хелп или воспользоватся поиском, меня как читателя - тоже напрягают. Объясню почему.
Во-первых я отчасти проецирую ситуацию на себя. Я знаю что лучше хелпа - нету ничего, однако в аттестате и дипломе у меня тройка по немецкому который на сегодня я забыл окончательно. Английский я никогда регулярно не учил. А не регулярных знаний мне не всегда хватает что бы понять, что конкретно написано в хелпе. Думаю я не один такой.
Во-вторых неудовлетворившись (к примеру) хелпом человек идет на форум за, человеческим участием в своей проблеме. А Shlyapa демонстрирует иезуитскую бесчеловечность посылая участников почитать хелп. Так что упрек "вы становитесь занудным ботом" увы справедлив.
В-третьих такие посты замусоривают форум. Положим, сию секунду мне не нужна информация по PitStop однако увидя подобную тему я могу туда зайти, дабы посмотреть не подвесил ли кто руководства, дабы взять его себе на будущее. Однако если я вижку там только рекомендации почитать хелп - эти несколько секунд времени ожидания загрузки - потеряное время. Пусть бы лучше тема без ответов висела! Если Дмитрию так не терпится научить людей жить - пусть бы слал им рекомендации читать хелп - приватом. Тем более что временами после модераторского окрика писать в тред информацию по существу - уже и не очень хочется. Опять же - из-за подпорченой, неблагожелательной атмосферы.
В-четвертых что бы успешно пользоватся хелпом и поиском - надо быть дюже хирым, что бы знать как задать вопрос бесчеловечному поисковику. Качество в нашем деле полезное, но.. не всем доступное. Давеча пробегала тема про висячую пунктуацию, где Shlapa отметился с советом хелп почитать. Однако Создавший тему новичок не не знал самого термина "висячая пунктуация hand punctuation" - и по моему у него не было шансов при таком раскладе найти нужное ему в хелпе. Может тому человеку сперва надо было создать тему в "Теории дизайна" с вопросом как такое называется?..
Я и см тут столкнулся в оффлайне с подобным. Попросили объяснить как в InDesign соединить два открытых контура в один. Я показал и порекомендовал почитать хелп. Спросили а как пользоватся хелпом :) Попробовал продемонстрировать поиск ответа через хелп. Раз попробовал.. другой.. третий.. Вобщем, если бы я не знал ответа, найти ответ на этот элементарный вопрос было бы гораздо труднее.

резюмирую: Меня удручает чтение постов с посылом в хелп и поиск. Удручает тем, что они демонстрируют неблагожелательное отношение к вопрошающим, и портят атмосферу доброжелательного общения.

PS. Возможно, мне скажут что многократное повторение ответов на одни и те же вопросы "загромождает базу форума". Тут, не зная технических аспектов функционирования форумного движка, я бы считал что база - железная - и все стерпит. А так же, что множественность однотипных тем с ответами - расширяет количество ключевых слов по которым возможно производить успешный поиск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.