И так тоже бывает???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaxiM

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
С деушкой Daewoo такая проблема:
при разрешении 800х600 частоте 75Hz видимость нормальная
меняем до 85 или (ужас!!) 100 происходит такая ерунда: картинка по краям (слева и справа) сжимается, а по середине растягивается.
Прикольно, НО не удобно.
1024х768 всё в порядке при 60 Hz дальше меняем частоту - та же фигня.
ПОЧЕМУ???
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Либо монитор либо карта не держит такую частоту для такого разрешения. Для старого монитора вполне нориально. Иногда помогает уменьшение глубины цвета.
 

MaxiM

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Автор оригинала Burn
Либо монитор либо карта не держит такую частоту для такого разрешения. Для старого монитора вполне нориально. Иногда помогает уменьшение глубины цвета.
Нет, ты знаешь, до этого при таких разрешениях при этих же частотах всё работало. Потом он начал свистеть, потом закончил (свистеть), и появилась вышеописаная неприятность. Вот.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну если раньше работал, а теперь перестал - то это другой разговор:(
Снимаем корпус и осматриваем на предмет плохих, окислившихся контактов, отставшей пайки на плате и все это приводим впорядок - подпаиваем, подчищает и т.п. Сам на днях сделал подобную процедуру монику - симптомы были другие, но стало лучше:) Если не помогает - несем в ремонт. Если за ремонт просят больше 50$ - выкидываем и покупаем новый.

Можно заглянуть на http://forum.ixbt.com - там иногда можно получить дельные советы
 

Tigris

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Сочувствую вам... Проблемы с монитором весьма и весьма осложняют работу. Был у меня старенький Daewoo. 15 дюймов. Так ничего за ним работалось. Теперь когда у меня новый плоскоэкранный Samsung MaturalFlat 19 дюймов я вообще видеть не могу мой старый монитор. Совершенно дикие искажения! Не представляю как я раньше за таким работала! К хорошему привыкаешь...
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Точно дело в мониторе.
Вы ж сами сказали, что он у вас Дедушка. Вот и тяжело ему на 85-100 работать, тем паче, что эти частоты наверняка для него не являются штатными. Скорее всего скоро он вообще перестанет показывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.