И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

А если попробовать качать по http? Дай ссылку.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Ты не повериш, залилось таки на фтп.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Ну да, я его там вижу.
Но не качается он — Transfer Failed!, — говорит FlashFXP, и всё тут.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Пошли мне письмо — сейчас точно работает.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Самый главный вопрос, который меня интересует в этой теме — как избежать повтора ситуации в дальнейшем?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Продемонстрировать выводящим TIFF-ы, полученные любым RIP-ом, способным растрировать в TIFF, и потребовать разобраться с их RIP-ом.

Привожу скриншот твоего PDF-а в SDP-RIP v.6 и в Express RIP v.5.3 (в обоих случаях с включённым чёрным и отключеным). Как видишь, никаких косяков нет.

(Но хорошо видна другая проблема твоего PDF-а — кресты только она чёрном, а должны быть на всех формах, хотя бы приводные, обрезные — чёрт с ними.)

Как я ни старался, я не смог воспроизвести косяк их RIP-а, т.е. никакие настройки моих RIP-ов на это никак не повлияли.
Остаётся два выхода (на будущее):

1. Установить настроки «сплющивателя» прозрачностей в положение ближе к Raster — так ты уменьшишь количество объектов, генерируемых «сплющивателем».

2. Делать вывод в другой выводной конторе, если эта не исправится.

Но конкретно с этим макетом можно разобраться иначе, не так радикально, как в п.2 выше:

I. У EPS-ов убрать прозрачность, которую ты наложил, видимо, для того, что бы они шли «оверпринтом» по фону, нарисованному в InD.

II. Назначить оверпринты в этих EPS-ах средствами AI — InD их не игнорирует, если они там есть.

III. В TIFF-ах (или там у тебя PSD? Впрочем, здесь это не важно) средствами PhS определить Clipping Path-ы и проследить, чтобы InD их использовал (прозрачности при этом в картинках можно оставить, я думаю, хотя, дело твоё).


Не по теме:
И я бы не использовал курсив в верхней части страницы справа — он там неуместен.
 

Вложения

  • express_with_black.jpg
    express_with_black.jpg
    77.7 КБ · Просм.: 995
  • express_without_black.jpg
    express_without_black.jpg
    71.3 КБ · Просм.: 896
  • SDP_with_black.jpg
    SDP_with_black.jpg
    115.3 КБ · Просм.: 851
  • SDP_without_black.jpg
    SDP_without_black.jpg
    70.3 КБ · Просм.: 651

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Этот дизайн меня совершенно не колышет - макет предоставлен заказчиком.
Мне нужно:
1. Найти "крайнего".
2. Исправить ошибку.
3. Перепечатать за счет "крайнего" 12 000 каталогов.

Громадное спасибо.

ЗЫ. Кресты стали просто черными возможно от моего неумения использовать Питстоп... :) На пленках они нормальные. Сейчас усиленно штудирую Ф1. Если есть у кого ссылки на инфу - поделитесь, пожалуйста.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

> 3. Перепечатать за счет "крайнего" 12 000 каталогов.

Сделай вывод и внимательно-внимаетльно погляди плёнки в уже знакомых тебе местах через достаточно сильную лупу — на сетках не должно быть косяков, показанных мной много выше.

Кстати, хорошо было бы заполучить плёнки, с которых делался забракованный тираж… Что дальше — сам сообразишь, полагаю.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Так пленки туточки. На столе. Вместе с договором... :) :) :)
Я сейчас готов расцеловать любого... Такая сумма с плеч свалилась
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

И что, косяк на них именно тот, что я предположил?
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Косяк именно на этой странице. Больше нигде нет (точнее в заметном виде). А проглядывать 64 пленки под лупой - времени сейчас нет да и смысла не вижу. Если при печати косяки не повылазили, то значит нормально.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Если внимательно посмотреть в питстопе на пдф-ку, то там куски порезанной картинки накладываются друг на друга :(
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Накладываются, и что? Ты никогда не накладывал объекты друг на друга? С какой стати они растрируются по-разному? То есть, тем RIP-ом, который выдал глючный результат. А другие RIP-ы рипуют то же самое без проблем?
Получается, что твоим RIP-ом ты запросто словишь глюк и без всяких прозрачностей и их «сплющивания», а при и любом наложении одного объекта на другой.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Отослал пс-ов на другой рип...
 

xi-eye

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Shlyapa сказал(а):
I. У EPS-ов убрать прозрачность, которую ты наложил, видимо, для того, что бы они шли «оверпринтом» по фону, нарисованному в InD.

II. Назначить оверпринты в этих EPS-ах средствами AI — InD их не игнорирует, если они там есть.

именно так и нужно поступать всегда!
проблема, на мой взгляд, в способе наложения епса, т.е. это ошибка автора.
 

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: И вот поймал меня глюк. (Инди + епс).

Ну во первых на псдшнике такая же ошибка, а во вторых с таким косяком народ уже сталкивался (не там где я выводил) и, по их словам, это косяк PS/M.
Короче они мне с тех же самых пдфок вывели красивенные пленочки, за что им сенкс. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.