ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

  • Автор темы Автор темы Maxbor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Конечно помню. Я тогда много таблиц сваял в этом прикольном редакторе. Но он был все же много лучше, чем табуляции в кварке. Тем более, что у нас обычно была куча таблиц и я специально ставил себе PageMaker (точнее только его Table), чтобы делать таблицы.
Будем знать и обходить эти беды.
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

@diz@ сказал(а):
По поводу таблиц...
Вот выдержка из Help:

To add text to a table
...
You can add text, anchored objects, XML tags, and other tables to table cells. The height of a table row expands to accommodate additional lines of text, unless you set a fixed row height. You cannot add footnotes to tables.

Этот test.rtf у меня поднялся так: таблица, за ней кусок текста и за ней уже блок собственно сносок, отделенный маркером (Footnotes). А внизу фрейма сноска №1. (Может быть она стала сноской потому что вся англ. текстом набрана, а может потому что это www - не знаю.)
Но в общем-то все не так смертельно, как кажется. По-моему это легко автоматизируется. Или я не прав?


Собственно, это и значит, что в таблицах сноски не обрабатываются. Точно также они вели себя и в предыдущих ИнДизайнах, в обычных текстах.
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы. Дополнительный материал для размышления.

Maxbor сказал(а):
При продолжении рассмотрения выяснилось, что вход сноски и ее текст пропадает для сноски, которая в тексте следует ПОСЛЕ большой русской буквы "К". При этом последующие сноски импортируются правильно, но их нумерация сбивается на единицу (для каждого входжения). И так далее во всем тексте для сносок, идущих после "К".

1. Подтверждаю всё написанное и для версии 4.0.5. По-прежнему сноски при импорте Вордовского текста импортируются глючно. Но после глобальной замены в Вордовском тексте перед его импортом в ID заглавной русской буквы "К" на "@" сноски импортируются нормально.

2. По прежнему невозможно указать неодинаковые префиксы и постфиксы вокруг знака сноски в основном тексте и в тексте сносок. Хотя это теоретически предусмотрено, но практически не работает.

Теперь вопрос. Не совсем понятно из Вашего сообщения, как должна быть расположена сноска относительно "К", чтобы возник глюк?
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы. Дополнительный материал для размышления.

NAA_ сказал(а):
Как должна быть расположена сноска относительно "К", чтобы возник глюк?

Специально этот вопрос не исследовал. Насколько сейчас помню, в любом месте до конца абзаца.
Со времени первой публикации в этой теме в нескольких десятках публикаций делала замену "К" на "@", а потом обратно. Привык, однако. Даже почти не замечаю проблемы.

Интересно было бы получить отзыв от обладателей CS3: а как там с этой проблемой.
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Вот что получил из файла
 

Вложения

  • 1.rar
    1.rar
    64.6 КБ · Просм.: 278
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Интересная ошибка.
В InDesign CS3 то же самое. Т.к. там появилась возможность отслеживать импортированные файлы, меняю положение буквы К по тексту, и после обновления связи появляется квадратик вместо сноски в слове, идущем в тексте после добавленной буквы К.
Добавил две буквы К -- получил два сбоя нумерации.
Вывод: только RTF при импорте текста.
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы. Дополнительный материал для размышления.

NAA_ сказал(а):
2. По прежнему невозможно указать неодинаковые префиксы и постфиксы вокруг знака сноски в основном тексте и в тексте сносок. Хотя это теоретически предусмотрено, но практически не работает.
Непонятно, что практически не работает?
В CS2 (4.0.4) префиксы и постфиксы устанавливаются без проблем. В CS3 работа со сносками не изменилась.
В чем суть проблемы?
 
ID CS3: сбой нумерации сносок.

Всем привет!

Столкнулась сописанной в первом посте проблемой, но, к сожалению, слишком поздно, когда весь текст уже заверстан и отформатирован, и ни ртф ни замена К на @ уже не актуальны. А сбой нумерации таки есть.
С определенного момента сноске в тексте, допустим, номер 1 соответствует тело сноски с номером 3, а перед этой третьей сноской, соответственно образуется два пустых окошечка под якобы предполагающиеся сноски 1 и 2. Можно, конечно, вручную таскать текст сноски 3 в окошечко для 1, текст сноски 4 – в окочечко для 2 и т.д. Но сносок в публикации до фига и больше. Посему процесс очень бы хотелось рационализировать. Может быть есть возможность переопределить номер тела сноски или что-нибудь в этом роде? Звиняйте, но в хелпе ничего такого не нашла...

Может, есть у кого креативные идеи?
 
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Мне такое встречалось (правда, давно, и уже помню не слишком хорошо).
Могу дать маленькую подсказку: вырезайте и вставляйте не текст сноски, а прямо ее значок в тексте. Сноска перенесется куда надо целиком и встанет с правильным номером.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.