Идея для визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Эх, долго же я просматривал этот раздел, и вот наконец сам завожу темку
Итак задачей была сделать визитку для себя и напарника, а занимаемся мы организацией концертов и спектаклей.
Фирмы у нас нету- соответственно и нету ни названия, ни логотипа (пока нету нужды делать фирму, т.к. как самозанятым лицам заниматься этим с небольшими оборотами выгоднее)
Так вот, ясно было что визитка будет нести Имя, род занятий, и контакты. + какую то графику атрибута или какой то картинки связанной с этой отраслью. Долго ничего на замыленную голову не приходило- но самое частое с чем сталкиваемся по ходу дела это: клиент, зал, билеты, буклеты и афиши. Мысль остановилась на зале- и всем тем что в ним связано. думал даже сделать ступеньки как в амфитеатре ( с уклоном мол зрительный зал) но понял что красиво оформить пока что это не могу.. Решил начат ьс простого- со стульев, но скорей тут еще не хватает самого намека на сцену- а то может в заблуждение ввести
В процессе пришла еще 1 идея с внедрением в визитку элементы билета.. отрывной части, информационные поля заменить на наши данные.. как то так.
В общем интересно мнение бывалых 8*)

визитки.jpg

заранее спасибо
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

мероприятие, у вас, ассоциируется только с лекцией? зачем эти стулья? представьте этого человека за работой. Он очень редко будет заниматься организацией лекций, форумов и всяческого официоза. Этот человек очень общителен. Энергичен. К нему хочется обратиться с просьбой сделать праздник, скажите, глядя на стулья эти, вы бы попросили его устроить вам юбилей? лично я - категорически отказался бы. не надо прозы. Сделайте энергично, нарядно и банально. больше блеска, больше контраста, чего-то связанного с праздником, а не с унынием на трибуне.
Сейчас, эти люди редко занимаются чем-то, кроме промо акций, банкетов, презентаций, а это всегда - праздник
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

ну вот в том и загвоздка , что праздники не наш профиль, по поводу праздников было много мыслей по графике.. но это мимо
занимаемся только концертами и спектаклями.. но идея про яркость и контрастность имеет право быть.. надо подумать
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

думайте о том, как именно человек организовывает это все, как он руководит процессом. не застаривайте, даже если это мероприятия в органном зале. почти всегда там раздают подарки... вот сейчас прям подумал - шелк, платья на дамах, дорогие украшения, свечи, блеск, хм.... как вам идея - карнавал? вот к тому, что вы описали имеет непосредственное отношение)
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

ну вот толкаю мысли в этом направлении, возникают некие образы, но я понимаю что со своим знанием техники редакторов я еще такое не потяну... а вот переделывать и обрабатывать какие то фото не очень бы хотелось...
что помогает натолкнуть на нужные образы? я вот например смотрю картинки ч поисковике по ключевым .. пойдет такой вариант или лучше у себя это "варить" ?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

поработайте над одноцветным, темным фоном и какой-нибудь карнавальной маской, лучше отрисованной. или оттрейсенной. вензелей можно, но очень мало, только чтоб слегка изящность придать.
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

проба.jpg
ну вот что то нафантазировал... бокал обрезал на скорую руку для эксперимента, так что там есть погрешности.. да и вид бокала не лучший... Золотой цвет придаёт солидности (или я ошибаюсь?) я бы еще добавил блеска и сияние бокалу..но вот думаю- не далеко ли от темы я ушел?
жду еще комментариев- вечером приду еще помозгую
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

а теперь возьмите, и отрисуйте это всё. просто, как скетч.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Идея для визитки

» ну вот что то нафантазировал...
золото на черном сразу дают понять — каких мероприятий, организатор :D
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

» ну вот что то нафантазировал...
золото на черном сразу дают понять — каких мероприятий, организатор
:D
'%)' ну, схематически показано, я бы не стал строго судить) самое интересное там еще впереди.
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

вектр.jpg
ну вот что получилось.. не знаю на сколько в тему у меня сразу ассоциация с фуршетами и банкетами для багатеев
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Идея для визитки

трейс не спасет, нарисуй маску, тебе самому нравится? фуршеты и банкеты - это то, чем занимается менеджер по организации мероприятий. развивай, рисуй теперь это от руки, но в илл. гамму темнее, черную сделай, всегда актуально. золото, наверное, не к месту, поиграй цветом, хотя выбор не большой, серебро перебери. шрифт не вычурный, но и не простой, попробуй семейство Helios.
Бокал можно убрать, вместо его увеличить маску, убери вензеля, оставь один, около маски, но не в углу. Маску обязательно отрисуй, художественнее подойди к ней. не трейси, сделай в двух цветах, один из которых будет фоном. Чтоб она смотрелась очертанием, фигурой только, но вызывала ассоциации.
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

но в илл. гамму темнее, черную сделай, всегда актуально
вот это не понял..
трассировку делал для того чтобы просто понять как это выглядеть будет. По поводу нравится или нет- ну в любом случае лучше чем со стульями 8*) просто если убрать еще и бокал, то будет маска ... к чему, куда... зачем... если её делать в 2 тонах то теряется весь идеологический её смысл- яркость, блеск,торжество...
да и про " сделай в двух цветах, один из которых будет фоном. Чтоб она смотрелась очертанием, фигурой" я вообще не понял что вы хотели передать... фоном самой маски или фоном визитки? если фон визитки то я вообще ничего не понимаю ))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Идея для визитки

ну вот что получилось.. не знаю на сколько в тему у меня сразу ассоциация с фуршетами и банкетами для багатеев
Это не визитка, а флаер какой-то..."Дешевые" вензеля не в тему. В целом как-то не смотрится.Просто как идея: взять дорогой темный матовый пластик + печать шелкографией (текст - золото, серебро; вензеля (или отрисованный контур маски и бокала) прозрачным лаком), скругление краев.
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: Идея для визитки

да, согласен.. этот вариант себя исчерпал. блин, не думал что визитка заберет столько мыслей и времени+ ко всему навыков для быстрой обработки не хватает.
Мне на замыленную голову что то вообще идеи не лезут, единственное попробую завтра совместить билет и визитку... в задумке выглядит неплохо, посмотрим на сколько я смогу реализовать
nova а по поводу твоего варианта- все таки это моя первая визитка, и дорогие варианты шелкографии и пластиков не для этого случая.. для меня это больше эксперимент, и на дигиталке для начала прогоню
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Идея для визитки

все таки это моя первая визитка, и дорогие варианты шелкографии и пластиков не для этого случая..
Да, в том-то и дело, что навороченную (с картинками там, фонами, градиентами и все такое), крутую визитку создать (а иногда и отпечатать, если на цифре) крайне сложно.
Пластик и шелкуха (золото-лаково-серебряная) - само по себе "дорого". Испортить ее практически невозможно... Оставьте текстовую часть + доработайте вензеля - и счастье Ваше.
Хотя: хозяин - барин :).
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Идея для визитки

занимаемся мы организацией концертов и спектаклей
тогда уж ряд кресел, или вы -- по деревенским клубам на краю цивилизации?

да и вид бокала не лучший...
как минимум просветить... а лучше -- да -- отрисовать


Не по теме:
золото на черном сразу дают понять
как же меня всё больше бесит эта ассоциация! только вчера с клиентом спорил, что золото на чёрном -- это бохато: парча, шампанское... virtu

 

twicelight

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Идея для визитки

Я бы вообще подобрал хороший шрифт, имя + телефон + почта + плотный картон + конгрев:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.