Иллюстрация в газете

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitri Surnin

Участник
Топикстартер
Сообщения
391
Реакции
0
Иллюстрация - самый заметный объект на полосе, но зачастую и самый неинтересный и неинформативный. Здесь можно обсудить проблемы, которые возникают у вас с иллюстрированием и обсудить возможные варианты решения этих проблем. Можно обсуждать уже готовые примеры иллюстраций.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Иллюстрация в газете

Я так думаю иллюстрации в отрыве от полосы смотреть не вовсем корректо. Или нет?

У меня например проблема, я рисовать совсем не умею и фотографировать тоже :)
Но если фотограф есть, и достаточно неплохой, то художника нет, приходится заказывать рисованные иллюстрации на сторону, что не очень оперативно и несколько дороговато. Всё намереваюсь изучить какой-нить 3-Д пакет, но времени не хватает :(
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Иллюстрация в газете

А у меня вот била иная проблема. Работал я в одной газетке. Через год работи редктор сказала "Надо менять стиль", а его то вообще и небило.
Ну наваял я что то. Людям (знакомим версталам понравилось). Даже на местном конкурсе газет второе место дали за дизайн. Но ето все туфта. Но оказивается что не все в редакции били готови к нормальному дизайну. Одной из проблем стало то что фотографии я старался ставить на колонки а не на чверть или кат то иначе. А мне говорят типа места нет а материалов кучу надо поместить. Тоже самое и с шрифтом. Я говорю что ставить основной шрифт 8 и 6 я не буду. Я могу слегка интерлинняж и трекинг порегулировать а что б так радикально — нет! Мне говорят опять что все надо поставить. Короче проблема извечная. Но так достало ето все. Сначала тебе говорят сделай красиво, а потом говорят помести ето все. Короче ушел я от них.
 

Tim Yusupov

Участник
Сообщения
23
Реакции
2
Ответ: Иллюстрация в газете

Вот некоторые международные конкурсные работы по иллюстративному оформлению полос.
Победители 26 конкурса сообщества газетного дизайна:
http://www.newsdesigner.com/gallery/archives/cat_news.php
Здесь оцениваются работы фотожурналистов в подаче новостей:
http://www.viscom.ohiou.edu/BOP2005/
 

Dmitri Surnin

Участник
Топикстартер
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Иллюстрация в газете

Спасибо, Тимур. Вторая ссылка особенно интересна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.