Иллюстратор и резка - совместимы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
С недавнего времени озадачился вопросом: возможна ли резка из иллюстратора 10 без приобретения дорогостоящих программ :D
если у кого есть опыт в данной области - поделитесь (если не трудно :angel: ) А то в моём родном городе слова векторная графика и Корел - синонимы. Трудно защищать престиж Адобов :confused:
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

На резку отдаю pdf. Чего там товарищи, которые режут, с ним делают не знаю. Подозреваю открывают корелом :)

Ах да, бывает это очень редко. Ибо распечатать на широкоформатном струйнике у нас гораздо дешевле, чем резать.
 

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

дело в том, что работаю в конторе, в которой есть каттер, и режут только из всемирно известной прогаммы 'cooll)' , а мне пользовать её в лом :angel: а импорт-экспорт... :confused: Вот и хочу приспособиться :rolleyes:
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

а что за каттер?
 

Bacillum

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

У меня в конторе стоял режущий Roland СAMM1 (по-моему так он называется, ну или что-то около того) и под него все делалось в кореле, или экспортировалось в корел. Так же Roland с фрихой дружит, но с корелом у него все-ш-таки любовь до гроба. Так что боюсь придется экспортировать.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

у роланда есть плагин для резки
есть каттеры которые епс напрямую понимают
 

MYST

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

Знакомый так же общался с Роландом... и то же конвертил в Корел а оттеда выпускал... Я неуверен что Люстра не совместима с резкой. Но просто сам лично не общался с резкой оч давно..

как бы там ни было эта сслыка думаю будет полезна:
http://www.rolanddg.com/
 

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

резак стоит "jaguar II sign pal" 'cooll)'
В И-нете видел описания ролндов в комплект которых входит приблуда для иллюстратора, но в "свободном доступе" найти не могу :(
единственное, что "надыбал" плагин для 6-ки "NCS MagiSign" , но у меня нет 6-го Илла дабы проверить его работоспособность :cry:
 

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

Э-э... а только 30 дней?
 

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

ещё не пробовал, но всё равно огромное спасибо всем откликнувшимся!
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

С илюстратора только-что резал точно так-же, как и с корела. Никаких проблем.
 

severmoroz

Участник
Сообщения
22
Реакции
15
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

Здесь всё зависит от фирмы производителя. Например, Roland -ские плоттеры все (я про современные) преспокойненько режут из Иллюстратора, а фирмы GCC - только из под корела или из какой-то программы резки (тоже не из всех), да ещё к тому же отказываются работать под всеми осями, кроме 98. И поддерживают какой-то хпглчик старенький... Даже если дрова с сайта скачены. Здесь вопрос скорее не откуда удобнее резать, а совместимости драйверов режущих плоттеров с программами векторной графики. Вот потому я и любил в своё время Роланды :angel: - им абсолютно всё-равно с какой проги резать
 

severmoroz

Участник
Сообщения
22
Реакции
15
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

А вот сейчас перечитал ещё раз топик - у тебя второй ягуар - вот с ним не работал, но первый ягуар точно из илюхи не резал. И даже под миллениумом отказывался становиться

Добавлено:
Кстати, поговорил счас с ребятами - им за двести баксов предлагали эту "прогу" - типа драйвера - режешь под любой осью и в любой проге. Это я про ягуар первый. Стучись в аську - скажу где предлагали
 

dsmok

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

to severmoroz

постучаться не могу, у меня нет её родимой (Аськи) и поставитьне могу (политика безопасности, блин... ) а директор по развитию по совместительству является системщиком
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

Есть еще такой способ резки. Вектор перегоняется в файл PLT, затем этот файл из командной строки копируется на порт плоттера.
 

severmoroz

Участник
Сообщения
22
Реакции
15
Ответ: Иллюстратор и резка - совместимы?

2 DSMOK:
См Личные сообщения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.