[AI CC-CC2021] Иллюстратор перестал "подхватывать" файл при открытии.

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Коллеги, день добрый!

Прошу совета в чисто технической проблеме. Иллюстратор до недавнего времени работал как часы, но вдруг перестал "подхватывать" файлы при попытке их открыть. Выглядит это вот как: запускаю Иллюстратор, выделяю в Проводнике (или другом файловом менеджере) ai-файл, нажимаю Enter. Винда, как и положено, делает Иллюстратор активной программой, окно Иллюстратора появляется на переднем плане, но далее не происходит ничего. Иллюстратор желаемый файл не открывает. Такое же странное поведение наблюдается и при попытке запустить файл через проводниковую команду "Открыть с помощью...". Такое чувство, что слетели какие-то настройки Винды.
Иллюстратор 21-й версии (СС 2017), 64 бит. Винда -- 7, SP1.

Как это вылечить? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Сестра таланта '))' Ну ладно хоть не пунтосвитчер виноват.
У меня кстати тоже такое иногда случается и именно у СС2017. CS5 при этом прекрасно работает. И как это лечить? Переставлять иллюстратор или сразу винду?
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
> сразу винду

Не хотелось бы :)
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
> Винда неремонтопригодна?

Об этом и речь. Не хочется переустанавливать Иллюстратор или Винду. Хотелось бы понять, где лежит та маленькая настроечка, которая лечит проблему просто и легко :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Да мне-то не особо иллюстратор подглючивает редко, нет мотивации заморачиваться с переустановкой даже СС.
Но для начала я бы попробовал снести иллюстратор. Если не поможет то восстановить винду из контрольной точки. На крайняк есть СС2018 может он будет работать нормально. Геморрой со сносом винды на сладкое. У меня конечно где-то есть старый бэкап созданный сразу после установки основных программ и с нуля ставить не придется. Но все равно не хочется начинать с этого.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не знаю как у автора, но у меня иллюстратор "не подхватывает" время от времени. То есть вряд ли там где-то слетел путь к файлу это ведь насовсем а не иногда.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я и говорю
Чисто в порядке постукивания по шине
На самом деле там где то внутри замысловатого сырого нутра системы что-то необратимо испортилось и лезть ковыряться там можно только исключительно при пятизначной мотивации